Как сэкономить 40% при поездке на «Ласточке»

0
«Ласточка» — быстрый и комфортабельный состав, не уступающий «Сапсану». Можно сэкономить до 40% на многих направлениях, на которых перемещается «Ласточка».

Посмотрим на примере рейса Москва-Смоленск, на который РЖД предлагает билеты стоимостью 511 — 850 рублей.

2016-02-21 14-40-45 Расписание, стоимость билетов | Пассажирам

В чем разница? Самые дешевые билеты продаются на откидные места. Как правило, вагоны практически никогда не заполняются полностью и можно сесть на любое «обычное» (не откидное) сиденье.  По секрету скажем, что экономия в 300 рублей будет еще более приятной, если всю дорогу провести на этом месте со спокойной совестью. Риск прихода человека с выражением лица «кто сидел на моем месте и помял его» можно свести к минимуму. Для этого, едва устроившись в вагоне, открываем сайт РЖД, выбираем свой рейс, в качестве крайних указываем вторую и последнюю/предпоследнюю станции. На странице оформления заказа находим максимально приятные места (с незанятыми соседними сиденьями), как на картинке, смело идем и занимаем их.

2016-02-21 18-11-02 Скриншот экрана (2)
Зеленым выделены дешевые откидные места, красным — незанятые, дорогие, удобные.

Таким способом можно выбрать даже не три, а шесть пустых сидений и раскинуться на все соседнее пространство.

Внимание: из-за правил динамического ценообразования цены могут варьироваться, однако стоимость откидных сидений по-прежнему будет отличаться.

Билеты можно купить на сайте РЖД.


Подписывайтесь на нас в соцсетях: телеграм-канал, Вконтакте, Яндекс.Дзен.

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ