Образовательное пространство в музее «Царицыно» от Ольги Рокаль, бюро UTRO.

🔸Главной особенностью пространства стала его адаптивность. Вся мебель в мастерской создана специально для обучения и творчества. Она должна одновременно соответствовать эстетике и величию архитектуры оригинальных баженовских пространств, быть функциональной и воодушевлять на креатив. Рабочая зона легко подстраивается под сценарии любых воркшопов.

🔸Скульптурные шкафы, расставленные вдоль стен мастерской, являются главной особенностью. Они также, как и столы, сделаны из светлой фанеры с перфорированными дверцами.
Вдохновением для шкафов послужили резные секретеры 19 века и столики для рукоделия того же периода. Все эти образы объединяет то, что каждая их поверхность имеет возможность для хранения.

Educational Space in Moscow by Olga Rokal, UTRO.
#проекты #projects
👍 55 28🔥 13👎 6❤‍🔥 6
7.4K (1.5%)