Сегодня с Алмазом, который Казань заброшенная, ходили в Мергасовский дом.

Я не фанат диггерства и сталкеринга, предпочитаю не ходить по небезопасным/запрещенным местам, но Мергасовский я часто показываю на экскурсиях снаружи, и мне всегда хотелось хотя бы однажды там побывать внутри, чтобы самой увидеть весь его ужас. И потому пошла с проверенным человеком, а не одна.

Важно: водить я туда туристов не планирую, да и вам заходить не советую.

Я знала, что оттуда почти всё вынесли и что там живут бомжи, но знать и видеть собственными глазами – немного разные вещи.

Горы мусора, выбитые стекла, вандальская писанина, обломки плитки, человеческие экскременты со всеми характерными запахами, оторванные обои, трещины в стенах и потолках, вырванные с корнем перила… где-то – старые письма, книги, плакаты и календари за 2000 год.

И теперь я ещё более отчетливо понимаю, что спасать там уже нечего. Очень и очень жаль, хотя с учетом качества строительства разрушение дома было явно вопросом времени.

Вот вам подборка безобидных кадров.
😢 25 12😭 4👍 2💔 1
1.2K (3.8%)