🇫🇮 Забор на восточной границе Финляндии стал туристической достопримечательностью, пишет Yle.fi.

Финская погранслужба фиксирует рост числа нарушений, связанных с незаконным проникновением в приграничную зону. В основном это иностранцы, которые приходят сфотографироваться на фоне забора.

В погранслужбе напомнили, что это является нарушением и карается штрафом — за лето 2025 года их было выписано не менее 50.

При этом вдоль границы есть несколько зон, где граница проходит в нескольких десятках метров от дороги — но вплотную к забору там всё равно подходить нельзя.

🛬 @ranarod
😁 79🤣 43🔥 8😱 4😢 2
18.2K (0.7%)

По теме

Похожие посты

▫️Аэропорт ПЕНЗА

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 10🎉 1
9.4K (0.1%)
🟡 Аэропорт НИЖНИЙ НОВГОРОД (Чкалов)

принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой  параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

🔎 Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.


✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 1
9.7K (0.0%)
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️ Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
18🙏 8❤‍🔥 3👍 2😁 2👏 1
3.3K (1.0%)
⬜️Аэропорты

КРАСНОДАР (Пашковский)

ГЕЛЕНДЖИК

СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👏 5
9.4K (0.1%)
Подведомственная Росавиации Госкорпорация по ОрВД выпустила рекомендации (NOTAM) для обеспечения безопасности полетов сверхлегких и легких воздушных судов и минимизации рисков, возникающих в условиях противодействия несанкционированным полетам беспилотников.
 
Экипажам воздушных судов рекомендуется:

 ✈️при выполнении полетов в воздушном пространстве классов Н и G при скорости полета до 300 км/ч не отклоняться от планируемой траектории полета (за пределы района полета) более чем на 1 км;

✈️в случае необходимости изменения маршрута в полете уведомлять органы обслуживания воздушного движения (управления полетов) не менее чем за 30 минут до пролета первой точки изменения маршрута.
 
✈️Рекомендации действуют до 02:59 МСК 16 сентября 2026 года.

✈️ Следуйте за Росавиацией|
Наши каналы в MAX и telegram
😢 12🎉 3👍 3
14.7K (0.1%)
🟡 Аэропорт ШЕРЕМЕТЬЕВО

принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

✈️Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

Статус вашего рейса можно уточнить с помощью: онлайн-табло и чат-бота @svoaerobot                  

    

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
👍 7
6.8K (0.1%)