⚡️Дайджест новостей за 4 марта

🌎 Главное

▪️Air China с 27 апреля запускает рейсы из Пекина🇨🇳 в Иркутск. Вылеты будут по средам, пятницам, воскресеньям. Билеты – от 10 900 рублей в одну сторону.

▪️Nordwind с 5 мая полетит из Казани в Астрахань. Рейсы будут по понедельникам и средам. Билеты – от 5400 рублей в одну сторону.

▪️В Анталье🇹🇷 11 апреля откроется обновленный терминал аэропорта. Его общая площадь увеличится на 72% до 330 тыс. м², обновятся VIP- и CIP-терминалы, откроется новый отель.

💲 Остальное

▪️S7 Airlines c 4 апреля открывает дополнительные рейсы в Кызыл из Новосибирска. Общая частота полетов увеличится с 7 до 9 в неделю.

▪️Emirates 🇦🇪 летом откроет три новых направления. Со 2 июня стартуют рейсы в Дананг 🇻🇳 (4 частоты в неделю), с 3 июня – в Сиемреап 🇰🇭 (4 частоты в неделю, промежуточная посадка в Бангкоке), с 1 июля – в Шэньчжэнь 🇨🇳 (ежедневно).

▪️У AZAL🇦🇿 4 и 5 марта распродажа билетов со скидкой до 30% по ряду направлений, включая Исламабад, Лахор🇵🇰 и Мале🇲🇻. Период путешествия: 4 марта – 31 мая 2025 года.

▪️Gulf Air 🇧🇭 с 30 марта начинает выполнять рейсы в лондонский аэропорт Гатвик🇬🇧. К уже имеющимся двум рейсам ежедневно из Бахрейна в Хитроу добавится три перелета в неделю в Гатвик.

▪️«Ласточки» в Сочи временно ходят по новому графику – до 17 апреля. Изменения коснулись пригородных поездов, курсирующих на участках Туапсе – Имеретинский курорт, Туапсе – Аэропорт, Сочи – Роза Хутор, Аэропорт – Роза Хутор.

▪️В аэропорту Новокузнецка изменились номера для связи. Теперь для получения справочной информации надо звонить по номеру: +7 (384) 399-44-44.

▪️Вагоны беспересадочного сообщения Псков – Евпатория возвращаются на маршрут. В первый рейс из Евпатории вагоны отправятся 27 мая. Из Пскова первый рейс запланирован на 31 мая.

▪️В метро Санкт-Петербурга заработала биометрическая оплата проезда. Правда пока всего на двух станциях в центре – «Гостиный двор» и «Площадь Восстания». Там заработали специальные турникеты с функцией распознавания лица. В будущем биометрическую систему оплаты планируется внедрить и на других станциях метрополитена.

▪️РЖД запустит в майские праздники туристический поезд «Две губернии» (Липецк – Воронеж). В мае поезд совершит два рейса: 1 и 8 мая.

▪️Uzbekistan Airways до 31 марта предлагает скидки до 25% на рейсы из Ташкента🇺🇿 в Куала-Лумпур 🇲🇾 и обратно. Период путешествия: 5 – 31 марта 2025 года.

▪️На курорте «Эльбрус» открыли новую горнолыжную трассу: она классифицирована как «синяя» и начинается в районе станции «Мир» (3 450 м.) и финиширует у станции «Кругозор». Протяженность – более 1,5 км, перепад высот составляет более 260 м.
21.1K