⚡️Дайджест новостей за 24 марта

🌎 Главное

▪️Utair со 2 мая возобновит ежедневный прямой рейс Нижневартовск–Москва (Внуково). Билеты – от 14 тысяч рублей в одну сторону.

▪️Red Wings с 1 мая перезапустит рейсы между Томском и Екатеринбургом; с мая по октябрь рейсы будут выполняться трижды в неделю, а с июня по сентябрь еще и по субботам. Билеты – от 6 600 рублей в одну сторону.

▪️«Аэрофлот» с 27 апреля будет летать из Москвы в Нячанг🇻🇳 до четырёх раз в неделю. Новый дополнительный рейс будет выполняться из Москвы по воскресеньям, а обратно — по понедельникам. Билеты – от 53 600 рублей в одну сторону.

💲 Остальное

▪️Из Владивостока с 12 июля запустят чартерные рейсы в Яньтай🇨🇳. Полеты будут один раз в неделю по субботам.

▪️«Аэрофлот» с 30 марта увеличивает с 39 до 41 в неделю частоту полётов между Москвой и Красноярском. В июле и августе запланировано 49 рейсов в неделю.

▪️Пункт пропуска Забайкальск на границе с Китаем🇨🇳 реконструируют, но на время строительства новой инфраструктуры закрывать не будут. Его пропускная способность вырастет в 5,5 раз до 2 400 транспортных средств в сутки, а количество полос – до 28.

▪️Etihad Airways🇦🇪 по 28 марта проводит распродажу билетов. Период путешествия: с 1 мая по 30 сентября, за исключением дат повышенного спроса. Тариф из Москвы в Абу-Даби в обе стороны – от 399 евро.

▪️Gulf Air🇧🇭 тоже не отстает. В честь своего 75-летия авиакомпания предлагает спецтарифы на основные направления. Скидки до 40% (в зависимости от дня недели). Период продажи: 24 марта – 6 апреля, период путешествия: 20 апреля – 25 июня 2025 года.

▪️В Китае🇨🇳 объявлены выходные с 4 по 6 апреля в честь праздника Цинмин (Дня поминовения усопших). По этой причине Генконсульство во Владивостоке 4 апреля не работает.

▪️ Lux Express отменил с 30 апреля по 2 мая все рейсы через КПП Нарва 🇪🇪 на границе с Россией🇷🇺 в связи с его временным закрытием.

▪️«Россия» в летнем сезоне продолжит выполнение прямых рейсов между Улан-Удэ и Красноярском. С 29 апреля по 23 октября вылеты будут осуществляться по вторникам и четвергам.

▪️Три перевозчика возобновят в апреле рейсы из Нижнего Новгорода в Анталью🇹🇷. С 26 апреля полетят «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» , с 29 апреля – AZUR air.

▪️С 31 марта все рейсы в Петропавловске-Камчатском будут обслуживаться в новом терминале аэропорта.
20.5K