Схожу на выходные

Лекция от бюро «Ща»
Катя Клёнова-Бычкова расскажет, как глубинка России сохраняет культурный код и почему поездки в малые города становятся путешествием к себе.
🕐23.8 / 17:00

→ Фестиваль «Думаю нам сюда»
Ребята восстанавливают исторический вокзал в Озерках и оживляют авангардные традиции этого места — здесь творили художники XX века. А сейчас идем на выставку на даче XIX века у Суздальского озера: можно узнать, что такое blackout-поэзия, сделать жкх-амулеты и задонатить реставрационному проекту.
🕐23.8-24.8

→ Поп-ап в «САМОСВЕТ»
Любимый бренд минеральной косметики зовет нас прощаться с летом, рисовать скетчи со Златой Зивой и покупать красивые цветошки от «Шалости» и серебряные украшения от Ankas (участникам мк дают скидку 50% на косметику).
А еще девчата сделали блестки к фестивалю «Антон тут рядом» — 30% от выручки пойдут на поддержку фонда.
🕐22.8-24.8 / 12:00-21:00

Humanist Birthday Party
Бренду базовой, но затейливой одежды 6 лет: ставят ностальгические треки, дают скидку 15% на все и угощают тортом.
🕐22.8 / 19:00

Теннис и растяжка на Cruise by Kuznyahouse
Кораблик от Кузни становится модным спорт-спотом: в субботу — играем в теннис на верхней палубе с Sunday Tennis Club, а в воскресенье — растягиваемся с фитнес-студией Power Peach и пьем зелёные шоты от Nothing Fancy.
🕐23.8-24.8 / 12:00 и 14:45

«Абстрасенция» в K-30
Фестик медитативной электроники в модном пространстве этого лета: 14 артистов с разноплановыми ритмами. Тут и Mamakobra, Blasta и Monokle.
🕐22.8 / 20:00

Премьера японского триллера «Выход 8»
Идем в «Аврору» на
психологический хоррор: по сюжету герой заперт в бесконечном метро, где каждая аномалия ведёт к безумию.
🕐24.8 / 20:40

Экскурсии на Токсовскую сидрерию
Пробуем 5-7 сидров: от классики из местных яблок до экспериментальных версий с ягодами и игристых эксклюзивов. Узнаем все про производство и этапы создания сидра — его делают аж с 2012 года.
🕐Каждую сб

Sale в SP CANDLE
Скидки на летнюю (но всегда актуальную) коллекцию: сегодня ловите скидки в онлайн-сторе, а на выходных и во флагмане на Столярном. Скидки до 55%.
🕐22.8-24.8

А еще:
💫«Морская вечеринка» в Севкабеле
💫Ночная распродажа в «Доме книги»
💫Гайд от СПЛ по палаточному ретриту
30🔥 11👌 4
6.6K (0.7%)

Похожие посты

В тайге рядом с Братском стоит городок
Над речкой бурливой и чистой…


Я выросла в маленьком городе Вихоревке, иногда я говорю, что я из Братска, потому что так проще объяснить откуда я, но когда люди не знают о Братске в бой идет Иркутская область, тогда обычно говорят «Байкал там у вас еще, да?» ага, подумаешь, около 700 км.

Родилась я в семье музыкантов, поэтому наизусть знаю строки из песни о Вихоревке или гимн Братского района, кстати пост я начала строками из той самой песни о Вихоревке 🤍 про чистую речку автор конечно слукавил, всё детство мы называли ее речкой-вонючкой 😅

Для кого-то это городское поселение, которое даже городом назвать сложно, а для кого-то — малая родина. Сколько талантливых людей она воспитала)

Воспитала и отпустила 😅

Благодарна этому городу, что воспитал меня, но ни на секунду не пожалела, что уехала 💔

отсутствие возможностей, перспектив просто убивает такие города…

Если в Братске я могу вам порекомендовать красивые, вкусные места, то, к сожалению, в Вихоревке таких мест нет совсем 🥲

💬заметки путешественника в tg
💬заметки путешественника в макс
14💔 2
118 (13.6%)
я не знаю, это фоновая усталость, гормоны или всё сразу, но меня сегодня почему-то до глубины души задели комментарии по видео выше (самый сок в инсте)

Тукай – гений, но все гении прежде всего люди. и отражение каких-то его личных качеств было некоторыми воспринято как оскорбление его памяти.


Господи, когда я уже привыкну, что блогинг – это не только лайки, но и комментарии фриков собирать 🥲
22💔 9👍 5
263 (13.7%)
Габдулла Тукай не носил тюбетейки и притворялся кошкой, — в день рождения писателя развенчиваем его каноничный образ вместе с экскурсоводом Ксенией Измалковой 🧢🐱
👍 12🔥 10 61 1🙏 1
228 (13.2%)
Привет, ребят!

Вот такую фотку нашла сегодня утром – смотрите. Казалось бы, просто камни и развалины. Но когда узнаёшь, что это остатки одного из семи чудес света, начинаешь смотреть на них совсем по-другому.

📍Это Галикарнасский мавзолей в Бодруме.

Сейчас на этом месте одни руины, но когда-то здесь стояло огромное 45-метровое здание с 36 колоннами, а на крыше – мраморная колесница с царём и царицей . Построили его больше двух тысяч лет назад для правителя Мавсола . Если чуть-чуть включить воображение, можно представить, как всё это выглядело. Нам такие места очень нравятся.

Самые ценные находки отсюда, кстати, увезли в Британский музей.

Всё равно, место, где стояло одно из чудес света, точно заслуживает внимания. Находится мавзолей прямо в центре Бодрума. Работает до 17:00, выходной – понедельник . Входной билет стоит недорого, около 135 лир (детям вход бесплатный). И ещё там же маленький музей, где можно увидеть, как выглядел мавзолей раньше.

Если будете в Бодруме – загляните. Кстати, Бодрум – наш самый любимый курорт в Турции. Совсем другая атмосфера, не как в Анталье, Сиде или Аланье. Но об этом как-нибудь в другой раз.

💛А пока желаю вам лёгкого дня!

#Турция #Бодрум
21 21❤‍🔥 106 6🔥 3
1.3K (3.0%)
Ну что, с новой неделей, ребят.

У меня для вас радостная новость – она короткая, ура! Всего-то 4 дня поработаем – и вперёд жарить шашлыки.

А у нас сегодня с Юрой праздник – годовщина свадьбы. 13 лет как мы муж и жена официально (и до этого 5 лет жили без росписи).

Столько лет прошло, а я до сих пор помню каждую деталь. Была неожиданно тёплая суббота – настолько, что целый день проходила просто в платье с открытыми плечами. Меховую накидку, которую купила специально, так ни разу и не надела.

С утра – лёгкая паника, сборы, и Мышка в шоке от толпы незнакомцев дома. Потом – лимузин (моя детская мечта из 90-х – только большой, белый и с тонированными стёклами!), смех до слёз, музыка на всю громкость и прогулка у моря с друзьями.

Вечером – уютный ресторан, тёплые слова, танцы до упаду и разговоры по душам. Свадебный танец был под Юрину песню, а диджей потом обалдел, что мы просили включать только Кинчева.

Всё прошло именно так, как мы с Юрой мечтали. Всё – до мелочей. Спасибо всем друзьям, кто был тогда с нами – знаю, вы нас читаете. Мы вас обнимаем.

Сейчас, конечно, свадьбы совсем другие. Всё красиво, дорого, масштабно – но не всегда про людей, чаще больше для фоток. Моя подруга работает в декоре, рассказывает, что бюджет по миллиону – это норма. А ведь это только цветы, ребят. Думаю иногда – как же хорошо, что мы успели сыграть свою свадьбу тогда. Когда всё было проще, всё как у всех – лимузин, фотограф, ресторан.

Так, закругляюсь с болтовней, день-то рабочий на дворе. Всем лёгкого понедельника, заряжаем свои внутренние батарейки весной!

💛 Ваши ЮЮ

Читай нас в 📲МАХ
61 61❤‍🔥 45🎉 275 5👍 3🕊 1
1.1K (12.9%)
Так выглядел вчерашний рейв на Интервалах в Нижнем.

Бывший печатный цех в здании «Нижполиграфа» снова переоборудовали для ночной программы, рассчитанной на несколько тысяч человек, хотя в основном локация используется как выставочное пространство для инсталляций.

Хедлайнером в этом году стал Хаски, который привёз полноценную программу на полтора часа. Ещё в Нижний прилетел адерграундный электронщик Yang Bing из Пекина, известный в том числе организацией рейва на Китайской стене в 90-х. Ночью свои сеты играла нижегородская «Станция метро Горьковская», а в начале вечера выступала Алёна Пономаренко с проектом ГЛУМ и проект Symbol.

Так фестиваль медиаискусства подарил городу ещё и один из главных рейвов в году.

🎭 @sobirajsya
🔥 38🤣 11 7👍 5🌚 3😢 2
13.8K (0.5%)