Cтало известно, выходцев из какой страны чаще всего депортирует Испания 🇪🇸👀🙆🏽‍♂️

Генеральная прокуратура Испании опубликовала отчет о депортации граждан зарубежных государств, приговоренных к лишению свободы в стране на срок более одного года.

В прошлом году из 748 высланных правонарушителей 132 оказались албанцами, что делает их лидерами по количеству депортаций, несмотря на то, что албанская диаспора в Испании не входит в число самых многочисленных.

На втором месте по количеству депортированных находятся граждане Колумбии (120), далее следуют выходцы из Марокко (78), Бразилии (46), Грузии (43), Перу (34), Китая (25), Доминиканской Республики (22), Румынии (16), Чили (17), Литвы (16), Парагвая (15), Сенегала (14), Сербии (11), Франции (8), Италии (6) и Аргентины (6).

Депортации в основном касаются участников различных мафиозных структур, и считается, что албанцев проще и дешевле отправить на родину, чем африканцев или латиноамериканцев.

#Politica_spain_inside
7🤔 4
1.9K (0.6%)