В 2024 году РЖД выполнили рекордный объём инвестиционной программы: он составил почти 1,5 трлн руб.

Вице-премьер Правительства РФ Виталий Савельев в ходе итогового заседания правления РЖД отметил высокую эффективность работы компании:
Российские железные дороги решают все задачи по увеличению пассажирских перевозок, построению новых транспортно-логистических маршрутов и укреплению технологического суверенитета страны.


Был достигнут целевой параметр провозной способности Восточного полигона в объёме 180 млн тонн.

Компания выполнила одну из главных социальных задач для нашей страны — перевозку пассажиров на юг в рамках летней оздоровительной кампании.

В 2024 году РЖД начали реализацию проекта по строительству первой в стране высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург протяженностью 679 км, которая сократит время в пути почти в 2 раза. Строительные работы начнутся в этом году сразу на нескольких участках ВСМ.

Виталий Савельев поблагодарил железнодорожников за труд и выразил уверенность, что цели, поставленные Президентом Российской Федерации, будут достигнуты.
🔥 56👍 34👏 13🤔 10👎 4😁 4 3👀 2💯 2
16.4K (0.8%)