Лекция-практикум «Путешествие Булгакова по Кавказу vs Кавказ сейчас»

В рамках параллельной программы к выставке «Другие города Михаила Булгакова» состоится встреча с Иваном Назаровым — куратором выставки, и нашим другом Тимуром Юсуповым — опытным путешественником и автором тг-канала «Мир Гамарджоба!». Полное и интересное погружение в мир путешествий по Кавказу гарантировано.

Вы узнаете, какую роль этот регион сыграл в жизни Булгакова — от первых публикаций до театральных постановок —, о его опыте работы врачом во Владикавказе, о произведениях, вдохновленных кавказским периодом, и о том, как менялся сам регион с тех времен.

Тимур расскажет о Кавказе сегодня: куда отправиться в Осетии на выходные, что посмотреть во Владикавказе, какие ущелья, перевалы, термы и заброшенные сёла стоит посетить. Затронут и Беслан, и Грозный — главный город Чечни, где небоскрёбы соседствуют с традиционной архитектурой, а местная кухня не оставит равнодушным даже самых искушённых гурманов.

📆 20 марта, 18:30
📍Центр Булгакова на Арбате (Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4)
🎟 Вход свободный по предварительной регистрации

🌎Трэвелхакер
1👍 1
3K (0.1%)