Сегодня мы открываем новую регулярную рубрику — подборку круизов. Её автором станет Мария Водянова @_maryalice__, опытная путешественница и круизный эксперт: на ее счету уже 13 круизов. Мария отобрала для вас 8 круизов: новогодние по Балтике и Персидскому заливу, круизы на ноябрьские праздники по Средиземноморью и многие другие. Для каждого круиза мы нашли самые удобные билеты, но поторопитесь: акционные круизы расходятся быстро, и уже через несколько часов их может не быть.


Из Италии в ОАЭ, 21 день

Даты: 2-22 ноября 2019.

Цена: 11 658 норвежских крон (99,355.3 рублей) за двоих, 5 829 за одного (49,677.6 рублей).

Цена авиабилетов: Москва — Милан — Дубай — Москва от 18 000 рублей. Это «Победа», за багаж придется доплатить. Аэрофлот — 27 400 рублей. Из Милана в Савону можно добраться на поезде за пару часов.

Ссылка для бронирования: costacruises.no/cruises/SVN14057/DI20191102.html

Маршрут: Савона — Чивитавеккья — Палермо 🇮🇹 — Афины — Крит 🇬🇷 — Хайфа 🇮🇱 — Акаба 🇯🇴 — Мускат 🇴🇲 — Абу-Даби — Дубай 🇦🇪

Компания: Costa

Costa — бюджетная итальянская компания, одна из ведущих на европейском рынке.

У нее нет никаких минусов, кроме того, что во время ужина на корабле убирают бойлеры с водой. Данная практика была замечена на инаугурационном круизе — возможно, сейчас ситуацию исправили. Также тут не получится отказаться от чаевых даже в том случае, если вам не нравится обслуживание (10 евро в день со взрослого человека в этом направлении, ребенок до 13 лет — 50% от взрослого).

Корабль Costa Diadema был спущен на воду в 2014 году. Его главные особенности: круговая палуба для пробежки, смотровая площадка на носу корабля, джакузи снаружи корабля.

Особенности бронирования. Бронирование идет с норвежского сайта, поэтому удобнее его делать с компьютера. Цена указана в норвежских кронах.

Личный опыт. Я была на этом круизе в 2014 году. Этот круиз не сильно меня впечатлил: корабль абсолютно стандартный и без новых технологий, но при всем этом итальянское гостеприимство на высоте.

Еда — 8 из 10. Кормили очень часто, но не всегда вкусно. Может, повар такой попался, а может, я уже требую от круизов слишком многого. Правда, к пицце и пасте нет никаких нареканий. Еще немного смущало, что на завтраке быстро исчезала вся семга и рикотта, но это можно перетерпеть — или вставать к началу завтрака.

Каюта — 6 из 10. Это про внутреннюю каюту, такую категорию я называю «без окон, без дверей». Итальянский интерьер очень яркий — от лестницы с кристаллами Сваровски в атриуме начинают слезиться глаза, но каюты выходят очень и очень скромными. Путешествие вчетвером во внутренней каюте вовсе напоминает путешествие в плацкарте, а выдвигающиеся из потолка кровати очень звучно постукивают при качке по стене. У каюты с балконом или у премиум кают таких проблем нет. Но все необходимое в базовой каюте есть, а что самое важное — очень чисто.

Развлечения — 5 из 10. Замечала очень много раз такой странный парадокс: в первые дни проходят самые дорогие и интересные шоу с техникой, костюмами и танцорами, а потом становится все скучнее и скучнее, потому что англоговорящие комики или детские фокусники уже не вызывают «вау»-эффекта. Программа круговая.

Круиз по Персидскому заливу, 7 дней

Даты: 23-30 декабря 2019 года.

Цена: 599 евро за человека (59,972.4 рублей).

Цена авиабилетов: с вылетом обратно 1 января самый выгодный рейс — FlyDubai за 16 900 рублей в обе стороны. С вылетом 2 января — 19 200 рублей, Gulf Air. Багаж и там, и там включен. «Победа» стоит 14 700 рублей (без багажа).

Ссылка для бронированияabcroisiere.com/croisiere-voyage-dans-le-golfe-persique-993677.html

Маршрут: Дубай 🇦🇪 — Доха 🇶🇦 — Бахрейн 🇧🇭 — Абу-Даби — Дубай 🇦🇪

Компания: Royal Caribbean

Эта американская компания владеет самыми большими в мире кораблями. У нее очень хороший сервис. От чаевых можно отказаться, мотивируя тем, что хочешь отблагодарить персонал лично — и попросить конверты.

Корабль: Jewel of the seas. Спущен на воду в 2004 году. Главные особенности: 60-метровая стена для занятий альпинизмом и площадка для мини-гольфа.

Особенности бронирования: сайт на французском языке. Обратите внимание, что цена за внутреннюю каюту с окном и на каюту с балконом одинаковая.

Так как круиз новогодний, забронируйте отель и ресторан на сам Новый год. Обязательно встретьте 2020 год рядом с Бурдж-Халифой. Только придётся наблюдать салют и световое шоу с моста: места рядом с самой башней стоят столько же, сколько и круиз.

Из Террагоны до Барселоны через всю Европу, 7 дней

Даты: 1-8 ноября 2019.

Ссылка для бронирования: dreamlines.ru/kruiz/tarragona—barselona-na-costa-magica

Цена: от 26 220 рублей за человека.

Цена авиабилетов: прямые рейсы Vueling на эти даты стоят 16 500 рублей (ноябрьские все-таки!). Если хотите багаж, то ваш выбор SWISS/Brussels — 15 100 рублей и стыковки в Цюрихе/Брюсселе.

Маршрут: Таррагона 🇪🇸 — Марсель — Генуя — Неаполь — Палермо 🇮🇹 — Валенсия — Барселона

Компания: Costa

Корабль: Magica. Спущен на воду в 2004 году. Его главные особенности: водная горка, сигарная комната, игровые автоматы.

Италия, Испания и Франция за 4 дня

Даты: 2-6 ноября 2019.

Ссылка для бронирования: crocieraonline.com/msc/msc-divina/2331844-it/fiche.html

Цена: 259 евро за человека.

Цена авиабилетов: билеты в Геную стоят от 20 700 рублей, так что выгоднее снова лететь в Милан. Тут есть вариант за 10 200 рублей в обе стороны — туда прямой «Победы», обратно — Air Serbia со стыковкой в Белграде. Отличный рейс!

Маршрут: Генуя 🇮🇹 — Барселона 🇪🇸 — Марсель — Генуя

Компания: MSC

Итальянская компания с демократичными ценами на круизы, достойные конкуренты Costa.

Корабль: Divina. Спущен на воду в 2012 году. Главные особенности: симулятор «Формулы 1», 4D кинотеатр, кинотеатр под открытым небом.

Особенности бронирования: сайт на итальянском языке. Также на сайте есть выгодный вариант тура с перелетом, но дороже на 200 евро.

Круиз на новейшем лайнере по Персидскому заливу, 7 дней

Даты: 8-15 декабря 2019 года.

Ссылка для бронирования: dreamlines.ru/kruiz/zhivopisnyy-kruiz-na-8-dney-na-msc-bellissima

Цена: 35 200 рублей с человека.

Цена авиабилетов: прямые перелеты в Абу-Даби «Турецкими авиалиниями» стоят всего 16 100 рублей в обе стороны. Багаж включен.

Маршрут: Абу-Даби 🇦🇪 — Бахрейн 🇧🇭 — Доха 🇶🇦 — Дубай — Абу-Даби

Компания: MSC

Корабль: Belissima. Спущен на воду в 2019. Главные особенности: LED-купол над променадом и специально созданное для этого лайнера шоу Cirque du Soleil.

Личный опыт: В январе 2018 года я ходила на близнеце Bellisima — Meraviglia — и хочу сказать, что этот круиз был просто потрясающим. Корабль настолько большой, что я его исследовала два дня (на тот год это был четвертый по величине лайнер в мире). Удивляют променад с LED-экраном вместо потолка, количество вечеринок, которые проходят вечером, и шоу Цирк дю Солей.

Еда — 10 из 10. Кормили нас безумно вкусно: иногда я даже заказывала в ресторане двойные порции. Приятным бонусом было то, что на ужине мы сидели у иллюминаторов и каждый вечер провожали закат бокальчиком красного (за дополнительную плату). Хотя завтрак каждый день повторялся (но обед и ужин не повторяются), я ни разу не заказала одно и то же блюдо. А еще там есть тематические уголки разных кухонь мира.

Каюта — 9 из 10. Речь идет о внутренней каюте. Внутри тесновато, но в каюте есть все необходимое, включая удобнейшие матрасы и подушки, которые хотелось забрать домой. Очень чисто и уютно.

Развлечения — 10 из 10. Шоу на этом корабле прекрасны: постоянно играет живая музыка, в холле идут костюмированные вечеринки, на которых порой еще и алкоголь бесплатно раздают. А под конец круиза я обнаружила на борту веревочный парк и целый аквапарк.

Индия и Мальдивы за 8 дней

Даты: 2-9 ноября 2019 года.

Ссылка для бронирования: mcruises.ru/sea_transfer/paket/

Цена: 31 400 рублей с человека.

Цена авиабилетов: билеты будут дорогие — это праздники, а Мальдивы и Мумбаи — не самые дешевые направления. Самый удобный и относительно недорогой рейс вот такой:

Летать Qatar Airways всегда приятно.

Маршрут: Мале 🇲🇻 — Коломбо 🇱🇰 — Гоа — Мумбаи 🇮🇳

Компания: Costa

Корабль: Victoria. Спущен на воду в 1996, в 2006 и в 2013 годах были проведены реновации. Главные особенности: закрытый бассейн, большой акцент на анимацию.

Особенности бронирования: в пакет тура входит индивидуальный трансфер в конце тура.

Новый год недалеко от дома или Новогодние приключения по Балтике

Даты: 30 декабря 2019 года — 3 января 2020 года.

Ссылка для бронирования: mcruises.ru/sea_cruise/paket/?pack=eyJzYWls

Цена: 22 000 рублей с человека.

Маршрут: Санкт-Петербург 🇷🇺 — Таллин 🇪🇪 — Стокгольм 🇸🇪 — Хельсинки 🇫🇮 — Санкт-Петербург

Компания: St.Peter line

Частная судоходная компания, которая владеет одним паромом, который курсирует по Балтике. В 2016 слилась с крупнейшей паромной компанией Moby.

Корабль: Princess Anastasia

Спущен на воду в 1986. На пароме, как и на круизном лайнере, есть рестораны, бары, spa, мюзик-холл. Также на пароме есть автомобильные палубы.

Особенности бронирования: в цену не входит питание и любые напитки, нужно будет разобраться отдельно и заранее.

Майами и Багамы в декабре, 4 дня

Даты: 16-20 декабря 2019 года.

Ссылка для бронирования: mcruises.ru/sea_transfer/paket/?pack=eyJ

Цена: 31 400 рублей с человека.

Цена авиабилета: билеты в Майами в декабре стоят от 26 тысяч рублей. Летит Finnair, стыковки в Хельсинки, багаж включен.

Маршрут: Майами 🇺🇸 — Нассау 🇧🇸 — частный остров Грейт-Стиррап-Кей — Майами

Компания: Norweigian Cruise line

Американская компания с богатой историей и не менее богатыми кораблями. Известна своей системой питания «Freestyle Cruising», что означает, что нет никакой необходимости везти с собой смокинг на ужин и можно есть в любое удобное время.

Корабль: Norwegian Sky. Спущен на воду в 1999, в январе 2017 прошла реновация. Занял первое место среди больших судов в соотношении цена/качество. Главные особенности: отличная развлекательная программа.

Особенности бронирования: в стоимость пакета включен индивидуальный трансфер как туда, так и обратно.


Автор: Мария Водянова (@_maryalice__)
Фото: официальные сайты круизных компаний.

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ