Очередная подборка круизов от Марии Водяновой (@_maryalice__). Круиз с редким заездом в Канны, северное путешествие по Исландии и Фарерам, новозеландские фьорды, Африка и круизная неделя на Карибах с отплытием из Майами.

Промокод

Промокод от Dreamlines.

Если вы захотите забронировать круиз дороже 2000 евро, передайте агенту промокод «ТП», он даст скидку в 5% (минимум в 100 евро).

Европейские каникулы с заездом в Канны и на Майорку

Даты: 3-10 ноября 2019 года. 

Цена: от 21600 рублей за человека.

Ссылка для бронирования: dreamlines.ru/kruiz/divnyy-kruiz-na-8-dney-s-norwegian-cruise-line

Маршрут: Барселона – Неаполь – Чивитавеккья – Ливорно – Канны — Пальма-де-Майорка — Барселона.

Компания: Norwegian Cruise Line.

Корабль: Norwegian Epic.

Спущен на воду в 2010 году, реновация — в 2015. Главные особенности: входит в топ-10 лучших кораблей по развлечениям, на корабле есть кулинарные шоу, канатный парк, русскоговорящий сервис — от ресепшена до гидов.

Особенности бронирования: при бронировании круиза в подарок вы получаете доступ в зону ожидания в порту Барселоны, где вас ждут напитки, закуски и бесплатный интернет.

Круиз по Европе и Канарам на 7 дней

Дата: 3-10 ноября 2019 года.

Цена: 40625 рублей за человека. 

Ссылка для бронирования: https://cruiseradar.ru/itinerary/4837/7-nochey-po-evrope-i-kanaram-iz-lasa-palmasa-na-aidastella

Маршрут: Гран-Канария – Фуншал — о. Лансароте — Ла-Пальма — Тенерифе — Гран-Канария.

Компания: AIDA.

Корабль: AIDAstella.

Спущен на воду в 2013 году, реновация — в 2018. Главные особенности: 4D кинотеатр, клуб и игровые автоматы.

Круиз на 7 дней по Исландии и Фарерским островам

Даты: 11-18 июня 2020 года.

Цена: 47300 рублей за человека.

Ссылка для бронирования: cruclub.ru/offer/106163/

Маршрут: Рейкьявик – Акюрейри – Исафьордюр – Торсхавн — Тронхейм.

Компания: Pullmantur.

Самая крупная испанская компания, которая владеет небольшим, но достаточно качественным флотом из пяти кораблей. Пассажиры особенно отмечают испанские деликатесы и хороший сервис. В стоимость круизов включены пакеты с широким выбором алкогольных напитков. Отказаться от чаевых возможности нет, стоимость варьируется от 10.3 до 12 евро/ночь в зависимости от класса каюты.

Корабль: Monarch.

Спущен на воду в 1991, реновация в 2013. Принадлежал раньше компании Royal Caribbean. Главные особенности: стена для скалолазания, ночной клуб и казино.

Особенности бронирования: обратите внимание, что внешняя каюта стоит дешевле внутренней, а также в этом пакете учтено, чтобы с вами в круизе был русскоговорящий сопровождающий, который сможет вас сориентировать в любой момент.

Круиз по ЮАР на 4 ночи

Даты: 8-12 января 2020 года. 

Цена: 25900 рублей за человека. 

Ссылка для бронирования: .dreamlines.ru/kruiz/durban-portelizabet-keyptaun-s-msc-orchestra

Маршрут: Дурбан — Порт-Элизабет — Кейптаун.

Компания: MSC.

Корабль: Orchestra.

Спущен на воду в 2007 году. Главные особенности: мини-гольф, кафе с настоящим итальянским мороженым, ресторан восточной кухни.

Мини-круиз по Европе на 3 ночи

Даты: 10-13 ноября 2019 года.

Цена: 10000 рублей за человека. 

Ссылка для бронирования: dreamlines.ru/kruiz/nezabyvaemoe-puteshestvie-426510

Маршрут: Генуя — Барселона — Марсель — Генуя.

Компания: MSC.

Корабль: Belissima.

Спущен на воду в 2019 году. Главные особенности: LED-купол, новый тип кают (двухуровневые каюты дуплекс), парк развлечений и множество инновационных сервисов.

Круиз по Австралии и новозеландским фьордам

Даты: 29 октября — 10 ноября 2019 года.

Цена: от 73500 рублей за человека. 

Если пройти чуть дальше и убрать пару необязательных опций, станет чуть дешевле (цена на двоих)

Ссылка для бронирования: mcruises.ru/sea_transfer/paket/?pack=eyJzYW

Маршрут: Сидней — Бей-оф-Айлендс – Окленд – Тауранга – Веллингтон – Данидин – Даски–Саунд — Даутфул-Саунд -Милфорд-Саунд — Сидней.

Компания: Royal Caribbean.

Корабль: Ovation of the seas.

Спущен на воду в 2018 году. Главные особенности: аэродинамическая труба, трек для ходьбы, стена для скалолазания.

Особенности круиза: включенный в пакет трансфер и бесплатный интернет на борту.

Круизная неделя на Карибах из Майами

Даты: 15-22 января 2020 года.

Цена: 51200 рублей за человека. 

Ссылка для бронирования: mcruises.ru/sea_transfer/paket/?pack=eyJzYW

Маршрут: Форт-Лодердейл — Халф-Мун-Кей — Теркс и Кайкос -Сан-Хуан- о.Сант-Томас -Форт-Лодердейл.

Компания: HAL (Holland America Line).

Корабль: Veendam.

Спущен на воду в 1996 году, реновация в 2016. Главные особенности: роскошное оформление, много антикварных деталей в интерьере, видеоэкран, в программу входят лекции и мастер-классы.

Особенности бронирования: в цену входит индивидуальный трансфер, что крайне актуально — в этом порту нельзя дойти пешком до корабля (официально), так что с трансфером выходит выгоднее.

Личный опыт: в марте 2018 мне ужасно надоело сидеть в снежной Москве, так что я прописала себе круизный детокс и отправилась на Карибы. Была на Eurodam (похожий корабль), но именно на таком же маршруте. Не могу сказать, что круиз пестрит развлечениями, скорее похож на круиз «для пенсионеров».

Еда: 10 из 10. Кормят намного лучше, чем в других круизных компаниях: берут как качеством, так и количеством. Меня радовала именно американская кухня: чизкейки, луковый суп, стейки и, конечно же, бургеры. Другие кухни мира тоже были и ничуть не уступали. Пакет с алкоголем покупать даже не пришлось по одной простой причине: каждый день раздавали бесплатные коктейли (разные виды мартини, шампанское, виски) из-за какого-нибудь праздника. Бесплатные кофе, чай и лимонад всегда были в наличии.

Каюта: 10 из 10. Отличная каюта с панорамными окнами и огромным телевизором. Очень просторно, учтены все мелочи, чтобы чувствовать себя комфортно. Удобные матрасы и подушки.

Развлечения: 3 из 10. Если вам от 20 до 30, и вы избалованы круизными шоу, то вам там будет достаточно скучно: вместо шоу будет стендап, а вместо танцев — бинго, лекции и мастер-классы, но живая музыка по вечерам есть. Зато этот круиз — прекрасная возможность бесплатно посмотреть все фильмы в каюте или же почитать книги в библиотеке — именно то, что обычно никто не успевает сделать дома.

Остановки:

Халф-Мун-Кей — частный остров, принадлежащий HAL и одно из лучших мест для того, чтобы провести день наедине с собой и своими мыслями (считается одним из лучших мест на Багамах): белый песок, чистая вода, бесплатные лежаки и зонтики, а обед с лимонадами выгружают на берег. Если вы захотите осмотреться на острове, то вас покатают на гольф каре.

Сент-Томас — атмосферное местечко, известное как одно из лучших мест для дайвинга, но я не дайвер, так что просто гуляла пешком. На острове есть обзорная площадка, замок Черной бороды (исторический парк Skytsborg) и улочка с Duty Free, где торгуют украшениями (она максимально адаптирована под туристов). Если вас все это мало интересует, то просто прогуляйтесь по острову и исследуйте местный колорит, но будьте аккуратны — местное население не отличается своей приветливостью, поэтому в одиночку в некоторые зоны острова лучше не ходить.


Автор: Мария Водянова (@_maryalice__)
Фото: официальные сайты круизных компаний.

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ