Участники программы «Аэрофлот Бонус» не потеряют накопленные баллы. Действие бонусных миль продлевается на один год. Элитные статусы авиакомпания продлила на год еще два месяца назад.

О продлении действия миль авиакомпания 15 мая оповестила своих клиентов в рассылке:

«Участники, не совершившие квалификационный полет в 2019 и 2020 годах, сохранят свои мили: даже если не удастся отправиться в путешествие в этом году, в 2021 году мили не сгорят. У участников будет еще один год, чтобы активировать мили и использовать их на будущие перелеты», — говорится в письме «Аэрофлота» пассажирам.

Бонусы в программе лояльности можно заработать за перелеты рейсами «Аэрофлота» или его партнеров, за покупки по картам банков-партнеров, а также за приобретение товаров и услуг у партнеров авиакомпании. Квалификационные мили начисляют непосредственно за полеты. Для того чтобы они сохранялись и продолжали накапливаться, летать нужно постоянно. В конце этого года, согласно правилам программы, должны были сгореть все мили пассажиров, которые не совершали полеты после 1 августа 2018 года. Но авиакомпания решила внести изменения в стандартную процедуру.

«Чтобы вы могли увереннее планировать свое будущее», — объясняет «Аэрофлот» клиентам.

 

Квалификационные мили используются для получения или подтверждения элитных уровней программы. Авиаперевозчик отмечает, что в 2020 году для достижения нового уровня в программе «Аэрофлот Бонус» будут учитываться также и неквалификационные мили, накопленные за покупки по совместным картам банков-партнеров: Сбербанка, Альфа-банка, Citi и СМП Банка.

  • В программе «Аэрофлот Бонус» зарегистрировано более 9 миллионов участников. Сейчас у программы есть несколько неплохих акций. Например, за покупки в интернет-магазине OBI вы можете получить 1 милю за каждые 16 потраченных рублей. Это вдвое больше, чем обычные начисления.
  • Напомним, что на фоне пандемии «Аэрофлот» сократил число полетов втрое и впервые перестал быть лидером по числу выполняемых рейсов, уступив лидерство компании S7 Airlines.
  • S7 Priority продлевают действие миль до конца 2021 года.
  • Программы лояльности большинства авиакомпаний уже давно продлили срок действия миль и статусов. Air France/KLM, SAS, Singapore Airlines, United, Qatar Airways и многие другие продлили действие статусов на год, Turkish Airlines — на 6 месяцев. Полный список поблажек для «статусников» можно найти в блоге Сariverga.com.
Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ