Минтранс и S7 Group запустят конкурс на разработку ливреи для учебно-тренировочного самолета «Танго»

Участниками конкурса станут не только представители транспортных образовательных организаций, но и студенты вузов и колледжей, обучающиеся по направлениям промышленного дизайна. Им предстоит разработать визуальный облик самолета, который создается для подготовки будущих пилотов.

«Танго» – самолет, с которого для многих будет начинаться путь в авиации. Символично, что его облик создадут те, кто сами только входят в профессию, но уже сегодня формируют ее будущее», – отметил Андрей Никитин.


Победителя конкурса объявят в ноябре 2026 года на крупнейшем деловом событии отрасли – Транспортной неделе.

«Танго» – легкомоторный учебно-тренировочный самолет разработан компанией Spectra Aircraft (входит в S7 Group) и предназначен для подготовки пилотов, частных полетов и выполнения авиационных работ. Самолет представлен на выставке на площадке МТЛФ-2026.

#авиа #мтлф

🦅Минтранс в MAX
7🔥 3👍 1👏 1
2.6K (0.5%)