Появились кадры фасадов клубного дома «Хамовники 12» в Москве.

Над внешним обликом проекта в стиле неоклассицизма работал архитектор Евгений Герасимов. Он украсил дом колоннами, эркерами и барельефными панно.

Для отделки фасадов здания был использован редкий природный камень, доставленный с Ближнего Востока. Скульптор Нельсон Афиан разработал для проекта декоративные каменные элементы — вазоны, тянутые карнизы, пилястры, меандры, обелиски и маскароны.
#новости
46👎 27👍 18🤔 10🔥 8👏 2😱 1❤‍🔥 1
4.3K (2.7%)

Похожие посты

Идем на выставку-фильм «Дзига Вертов. Киноглаз» в Зотов👀

С 26 февраля в Зотове открывается необычная выставка (а были ли там обычные). К 130-летию Дзиги Вертова на втором этаже конструктивного пространства равернется ретроспектива жизни и творчества легендарного режиссера.

Выставка-фильм позволит в буквальном смысле погрузиться в художественную вселенную режиссера и увидеть, как рождались его идеи. Дзига Вертов на выставке предстанет не просто как гениальный режиссер, но как организатор нового видения. Самое интересное — в аудиогидах, их надо подносить к звуковым табло и слушать рассказы самого Дзиги.

Выставка не на 5 минут, сюда надо идти часа на два, чтобы все посмотреть и как следует насладиться ч/б фильмами прошлого. Фильмы, кстати, дополнены фотографиями, анимацией, архивными материалами и видеоартом современных художников.

🗓 С 26.02
🎟️ Билетиксы тут
📍 Ходынская, 2с1
12🔥 2🥰 1
423 (3.5%)
⭐️Национальная туристическая медиапремия le’TO 2026 объявила новые номинации и партнеров⭐️

АТОР-Медиа и Оргкомитет объявили о старте четвертой Национальной туристической медиапремии le’TO. Церемония награждения пройдет в Radisson Collection в Москве.

Генеральным партнером премии стал туроператор ПАКС, титульным — FUN&SUN. Ключевой партнер — цифровой навигатор для профессионалов RUSSPASS.Бизнес.

Перед церемонией традиционно состоится пресс-брифинг с участием экспертов и вице-президентов АТОР, где представят прогнозы и тренды летнего сезона.

Что изменилось в 2026 году

Оргкомитет обновил список номинаций и частично изменил механику определения победителей.

Среди номинаций для туроператоров:

📌«Медиалидер года» и «Медиапрорыв года» — по данным медиааналитики АТОР-Медиа;
📌«Лучший Telegram-канал туроператора» и «Визуальный креатив года» — по итогам открытого голосования;
📌новые номинации — «Видеоблогер года» (за лучший тревел-блог) и «Лучшее PR-агентство по продвижению туризма».

📌Для СМИ сохраняются категории «Первый федеральный», «Первый региональный», «Первый по России» и «Первый международный» — победителей определяют на основе медиааналитики. Также будет вручена специальная награда «RUSSPASS Журнал. Россия в деталях» — за яркий материал о путешествиях.

Подробнее об участии, условиях партнерства и презентации премии читайте на официальном сайте АТОР в разделе Национальной туристической медиапремии le’TO 2026.

АТОР ВКонтакте|Дзен
👍 3
1.1K (0.3%)
Уговорили.

Мои друзья из компании «Марс-Энерго» несколько лет назад выкупили и восстановили заброшенную конюшню на Васильевском острове в Петербурге возле завода «Севкабель», приспособив её под свой офис.

Сохранили максимальное количество деталей и оригинальных кирпичей. В моей голове ассоциаций первого порядка это всё очень напомнило штаб-квартиру из серии фильмов «21 Jump Street» («Мачо и ботан» в российском прокате).
81👍 44👎 2💔 1
3.4K (3.8%)
Малайзийские китайцы мусульмане строят мечети как в Китае. И это сильно отличается от всего остального мира. Кто ещё делает мечети с пагодами и такими крышами?
🔥 4
15 (26.7%)
🎫 РЖД понизили стоимость билетов на скоростные поезда

Так, на «Сапсанах», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, можно добраться от одного города до другого за 2 028 рублей – такие цены доступны по 28 февраля включительно.

На «Авроре» на том же маршруте – за 1 200 рублей, по 29 апреля. Ещё дешевле – на «Невском экспрессе»: за 960 рублей, также по 29 апреля.

Кроме того, изменения в тарифной политике затронули и поезда «Ласточка» – на направлениях Москва ↔️ Кострома, Москва ↔️ Иваново и Санкт-Петербург ↔️ Сортавала.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
564
Туристов в Манжероке оставят без алкоголя по воскресеньям… и не только. С 1 марта 2026 года в Республике Алтай вступают в силу новые ограничения на продажу горячительного.

Так, торговля спиртным будет запрещена в магазинах, расположенных в жилых многоквартирных домах, а также по воскресеньям и в праздничные дни. Кроме того, изменится режим продажи алкоголя в будние и субботы. Часы заметно сократят. Впрочем на бары и рестораны ограничения не распространяются. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
😁 13👏 9👍 4🤣 2😡 1
3.2K (0.9%)