🇲🇪🇷🇸 Черногория, Сербия и ещё 10 самых непривлекательных для туристов европейских стран. Исследование выявило европейские страны с наименьшим числом ночевок туристов.

Абсолютным лидером антирейтинга стал Лихтенштейн. Туристы чаще посещают его транзитом. Основной поток составляют однодневные экскурсии из соседних стран, что и объясняет минимальное количество ночевок.

Второе место заняла Северная Македония с чуть более двумя миллионами ночевок. Третью строчку получил Люксембург с примерно 3,6 миллиона ночевок.

Четвертое и пятое места распределились между Латвией и Черногорией. Далее в десятку наименее посещаемых стран вошли Эстония, Албания, Литва, Мальта и Сербия.

Полный список десяти европейских стран с наименьшим количеством туристов выглядит так:

Лихтенштейн
Северная Македония
Люксембург
Латвия
Черногория
Эстония
Албания
Литва
Мальта
Сербия

Черногория-Новости
👍 75 31👏 17😢 16🔥 6
15.4K (0.9%)

По теме

Похожие посты

Парижский чиновник раскритиковал американских туристов за их главное требование к отелям

Конфликт между американскими туристами и европейскими отелями обострился из-за кондиционирования воздуха. Американцы привыкли к хорошо охлаждаемым номерам, но во Франции кондиционер есть только в 25% домов — это никогда не было нормой. Хотя в Европе растет беспокойство из-за волн жары (ВОЗ зафиксировала более 1300 смертей из-за рекордной жары в июне), местные жители считают отсутствие кондиционера обычным явлением. Путешественники рекомендуют проверять наличие кондиционера перед бронированием отеля, особенно при поездке в жаркие месяцы, чтобы избежать разочарований.

Your Mileage May Vary | Original
31
💸 Просто зафиксировать, какими стали путешествия. Я десятый день в дороге, уже три страны (ок, 2 + ночной транзит в Албании). Сегодня вечером (десять дней!) впервые случилось ситуация, когда понадобилась наличка. На одном из причалов не в центре Стамбула, пока ждал пароходик, захотел чаю выпить. А терминала нет. Ну ок, думаю, обойдусь без чая. А, говорит мне парень, ну нет налички — ну и нет, чо мы тебе, чая не нальём, что ли. Угощайся, брат.

Совсем отвык кэш в руках держать, вот просто совсем (((
9😁 6💯 3👍 1
242 (7.9%)
Ну привет тебе, второй месяц лета – с первым днём июля нас, ребят!

Когда успел пролететь месяц – не понимаю. Кажется, только вчера был июнь, а тут уже середина года.

Пусть июль будет тёплым, солнечным, с приятными неожиданностями и поводами для улыбок. Ну и, конечно, с путешествиями – куда ж без них.

💛Ваши ЮЮ
❤‍🔥 2613 13🤩 5
1K (4.2%)
Во время волны жары в Лондоне British Airways разрешила сотрудникам носить шорты на бесплатных билетах

British Airways смягчила дресс-код для сотрудников, летающих на бесплатных и льготных билетах. Из-за волны жары в Европе авиакомпания с 8 июля разрешила носить шорты, но только аккуратные, приталенные и надлежащей длины. Спортивные, карго и пляжные шорты остаются под запретом. Ранее сотрудники на льготных билетах вообще не могли носить шорты, хотя обычные пассажиры такого ограничения не имели. Последний раз дресс-код менялся в 2018 году. Матеуш Масцзинский отмечает, что другие авиакомпании более лояльны: United Airlines разрешает любые шорты выше колена на 3 дюйма, American Airlines — любые аккуратные шорты. Lufthansa и Qatar Airways остаются строже в требованиях к одежде сотрудников.

Paddle Your Own Kanoo | Original
31