🇲🇪🇳🇱 Гражданин Нидерландов был оштрафован в Черногории на 1500 евро за отказ пройти тест на наркотики по требованию полиции.

Инцидент произошёл в Ульцине: около часа ночи полицейский патруль остановил его автомобиль Seat на бульваре Маршала Тито. После отказа от тестирования было возбуждено дело по закону о безопасности дорожного движения.

Помимо штрафа, который был взыскан сразу, суд в Ульцине также запретил ему управлять автомобилями категории B на территории Черногории в течение четырёх месяцев

Черногория-Новости
👍 38😢 8 3🔥 3🥰 2
5.8K (0.9%)

По теме

Похожие посты

⬜️Аэропорты

КАЛУГА (Грабцево)

САРАТОВ (Гагарин)

ТАМБОВ (Донское)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 5😢 1
4.2K (0.1%)
▫️Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 9👏 1
6.7K (0.1%)
▫️Аэропорты

КАЛУГА (Грабцево)

ТАМБОВ (Донское)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 11👏 2🎉 1👍 1
8.4K (0.2%)
Никакой «массовой депортации» россиян из Таиланда нет, рассказали в МИД страны. Причиной для комментариев стали многочисленные заметки в российских СМИ, явно приукрашивающие реальность. В итоге дипломатам Таиланда пришлось внести ясность. Действительно, в прошлом году из королевства было выдворено около сотни граждан РФ. Однако местные законы одинаковы для всех иностранцев. Проще говоря, не нарушай правила пребывания и никто тебя выгонять не будет.

@tourdom
👍 11💯 5👀 2 1🌚 1😁 1
5.1K (0.4%)
Провалив пиар-кампанию по запуску электрокара, Ferrari зашел с козырей, продемонстрировав его Папе Римскому в его летней резиденции в Кастель-Гандольфо.

Ему объяснили, что это первый Ferrari с четырьмя дверями и пятью пассажирскими местами и дали посидеть за рулем. Жаль, не смогли подарить спорткар за 500 000 евро, хотя очень хотели. Пара на Ferrari был бы вполне в духе Соррентино.
👍 20🌚 10 1
871 (3.6%)
🚆 Дети с 10 лет смогут ездить одни более чем по 20 маршрутам РЖД

С 1 июня юные пассажиры от 10 до 16 лет смогут путешествовать без сопровождения взрослых более чем по 20 маршрутам РЖД.

Услуга будет доступна, в том числе, в поездах:

🟢 «Аврора»
🟢 «Буревестник»
🟢 «Ласточка» – например, Москва – Смоленск, Роза Хутор – Краснодар, Таганрог – Новороссийск
🟢 «Финист» – например, Екатеринбург – Тюмень, Екатеринбург – Пермь

В пути за ребенком будут присматривать сотрудники поездной бригады – начальник поезда и проводник. На станции прибытия ребенка передадут встречающему, который указан в заявлении.

Как оформить услугу:
заявку нужно подать в билетной кассе не позднее чем за 3 суток до отправления поезда с начальной станции.

При посадке понадобятся:

▪️ документ, на который оформлен билет
▪️ оригинал и две копии заявления об ответственности за перевозку
▪️ квитанция об оплате услуги

Раньше такая услуга была доступна только в «Сапсанах». Ею пользовались около 300 родителей или законных представителей в год.

По правилам перевозок в поездах дальнего следования дети могут ездить без сопровождения взрослых с 10 лет.

Ребенка на поезде к бабушке, а сами на море 😉.

АТОР ВКонтакте | Дзен
3😘 1
1.8K (0.2%)