В этот прекрасный день даже солнце за облаками светит ярче, а полёт — становится особенно приятным

Сегодня Аэрофлот поздравляет милых дам с праздником!
❤️

На всех собственных рейсах, вылетающих из Москвы 8 марта, представительницам прекрасного пола мы подарим по розе и угостим бокалом игристого вина.

Всего мы приготовили более 28 тысяч роз и 4,8 тысяч бутылок игристого вина.

Кстати, о цветах. В преддверии праздника главный его атрибут активно путешествует в грузовых отсеках наших самолётов.

🌷С 20 февраля по 5 марта на рейсах Аэрофлота и авиакомпании «Россия» перевезено более 539 тонн живых цветов, чтобы любимые букеты оказались в нежных руках в самый важный момент.

Топ-5 направлений:
1. Владивосток - 156 тонн;
2. Хабаровск - 142 тонны;
3. Южно-Сахалинск - 68,5 тонн;
4. Петропавловск-Камчатский - 53 тонны;
5. Магадан - 34 тонны.

Спасибо, что выбираете нас. С 8 Марта!

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
148🔥 5124 24👏 7👍 6🏆 2
15.3K (1.6%)

Похожие посты

В Красноярском крае сказочные туристы отмечали Первомай и случайно сожгли 3,5 гектара тайги. Всё произошло на Есауловской петле -- популярной смотровой площадке с видом на реку, где группа из 10 человек запускала сигнальные фаеры. Два заряда попали в деревья. Огонь быстро распространился, а виновные скрылись.

Видео: Инцидент Россия.

@tourdom
🤬 188😱 42😢 7😁 4🙈 3 2
7.9K (3.1%)
🇶🇦 Qatar Airways Travel* with** Confidence*** на практике
На днях мне на глаза попалась новость, что с 30 апреля Qatar Airways сворачивает свою щедрую политику переноса рейсов из-за войны на Ближнем Востоке (которая называлась Travel With Confidence). У меня как раз валяется один хитрый билет в бизнесе «козлов» между Сеулом и Москвой. Удивительно, но формально, по букве правил, он подходил под этому программу, хоть и был выбит уже после начала заварухи. Так что решил попробовать перебить билет на более удобные для себя даты, пока дают. А заодно и перенести билет из Сеула в Осаку: правила программы разрешают переносы аэропортов в радиусе 750 миль.
🤓 Аккуратно прочитав правила программы и fare rules своего билета (ну и посоветовавшись с клодом, куда ж без этого в 2к26) я отправился перебирать варианты.

👨‍💻 Первая засада оказалась в том, что сделать этот ребукинг онлайн нельзя. Надо было нудно ковырять сайт в поисках дат с открытым промо-тарифом бизнес-класса и аккуратно выписывать варианты. А затем нести их в чат живому агенту на ручную перепроверку. Неудобненько.
🎲Вторая засада...правила придумывались на ходу. Ну то есть как «придумывались». В комбинации условий тарифа и условий гибкой политики было много белых пятен. И исследовать через саппорт их было непросто. Сейчас покажу что я имею в виду.

🔵Первый агент, с которым я связался заявил, что мои даты не подходят по условиям «сохранить в билете сезон». Я удивился: мои даты ведь остаются в рамках летнего сезона IATA. А агент заявил, что у QR свой календарь высоких сезонов, достаточно рандомный. Агент любезно мне его скинул, но в правилах о нём ничего не было сказано. Ушёл думать и собирать новые варианты.
🔵Спустя пару часов я вернулся с опциями ко второму агенту. Та молча (!) 20 минут думала, а потом сказала, что в моём билете не было сбоев распиания, так что переносить нечего. При этом агент даже не задала стандартных вопросов для идентификации клиента в начале диалога. Я вежливо подсветил, что пользуюсь опцией Voluntary Change из особой политики по коммьюнике JWC COMMQ157, а не переносом задетых рейсов. Агент пропала ещё на 15 минут. Так что HUCA.
🔵Наконец, с третьим агентом состоялся продуктивный диалог. Мой вариант на грани окна календаря он отмёл: мол, в рамках календаря сезона должны состояться все сегменты, а не только произойти вылет. Ну ок, быстро дал альтернативу. Следом под нож попали варианты с другими вариантами авиакомпаний из oneworld (эх, так и не заценю дальний бизнес JAL...). Наконец мы согласовали единственную доступную опцию из предложенных. И вот тут-то вылезли сборы. Надо было всё ещё доплатить огромную разницу в тарифах, порядка $600. А вот штраф за перенос и сервисный сбор (где-то $300) в первый раз готовы были убрать. Вот и весь Confidence.

🤩Но я особо не расстраиваюсь.
Во-первых, этот перенос не был для меня необходим. Скорее, было интересно тыкнуть палкой в очередную потенциальную халяву. Ну и заодно лишний раз убедился, что привлекательно выглядящая на бумаге гибкость билетов — почти всегда кидалово. Даже если иметь дело с бизнес-классом лучшей авиакомпании мира.
📈 А во-вторых, у меня есть большое подозрение, что ещё будет возможность перенести свой билет. Дело в том, что московские рейсы сейчас облетают Иран и находятся в воздухе по 7 часов вместо 5.5, как у меня в билете. Если этот тренд сохранится, то коррекции расписаний с возможностью переносов неизбежны.

#Антон_и_самолёты
18 18👍 12 2👀 1
2K (1.7%)
▫️Аэропорт ЧЕРЕПОВЕЦ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 22👍 1👏 1
17.1K (0.1%)
▫️Аэропорт ВНУКОВО

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 18👎 5👏 1
17.8K (0.1%)
С Праздником Весны и Труда! 👩

Труд — это то, что превращает нас в людей, а отдых — то, что делает нас счастливыми. Поэтому наполняйте свою жизнь свершениями, новыми открытиями, путешествиями. И обязательно не забывайте хорошо отдыхать!

Пусть весна дарит отличное настроение и энергию для покорения вершин!

Если долго загружается пост, переходите в наш канал в МАКС! Там мы публикуем оперативные новости авиакомпании и всегда остаёмся с вами на связи! ❤️
12
1.8K (0.7%)
QANTAS: Новое соглашение об открытом небе между Австралией и Канадой открывает больше рейсов и направлений

Австралия и Канада подписали новое соглашение об открытом небе, которое отменило ограничения на количество рейсов между странами. Qantas теперь может расширять маршруты без регуляторных ограничений — ранее авиакомпания была ограничена одним ежедневным рейсом Boeing 787 из Сиднея в Ванкувер. Соглашение также распространяется на Jetstar, низкобюджетное подразделение Qantas. Это означает больше мест, больше конкуренции и потенциально более выгодные тарифы для пассажиров. Ванкувер остается основным направлением, хотя в будущем возможны маршруты в Торонто и Монреаль. Канада популярна среди австралийцев, особенно в сезон горнолыжного спорта. По словам 2PAXfly, открытые соглашения о небе обычно способствуют гибкости рынка и конкуренции. Цены на бизнес-класс на этом маршруте варьируются от 7000 до 15000 австралийских долларов.

2PAXfly | Original
14