Сообщение по рейсам из ОАЭ

Аэрофлот 11 марта выполнит два завершающих рейса из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретенным билетам: SU525 и SU521 по маршруту Дубай - Москва, вылет в 13:10 и 15:40.

Время вылета указано местное.

Пассажиры информируются по контактам, указанным в бронировании.

На вышеуказанные рейсы доступна продажа билетов для пассажиров без ранее оформленной перевозки.

▶️Аэрофлот обращает внимание, что 11 марта авиакомпания приостанавливает выполнение рейсов в/из ОАЭ. Полеты будут возобновлены после нормализации обстановки в регионе.

Начиная с 3 марта авиакомпания суммарно отправила из Дубая и Абу-Даби 24 рейса, на которых вывезено 8,7 тысяч пассажиров.

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
37🙏 32👍 17
209K (0.0%)

По теме

Похожие посты

Сообщение авиакомпании о работе с пассажирами

Аэрофлот продолжает обслуживание пассажиров, на чьи рейсы оказали влияние временные ограничения, вводившиеся в аэропортах московского авиационного узла ночью и утром 17 мая.

Осуществляется информирование пассажиров о корректировке расписания рейсов по контактам, указанным в бронировании.

В базовом аэропорту Шереметьево службы авиакомпании работают в усиленном режиме, оказывая информационную и сервисную поддержку пассажирам:

🔶В кассах авиакомпании осуществляется переоформление пассажиров в штатном режиме. Скоплений на текущий момент не фиксируется.
🔶По всем зонам аэропорта распределены информационные флаги и стенды с QR-кодами и ссылками на онлайн-ресурсы авиакомпании, где пассажиры могут самостоятельно получить подробную информацию о порядке действий в той или иной ситуации, а также принять решение о возврате или переоформлении билетов.
🔶Организована собственная раздача бесплатной бутилированной воды и сэндвичей для пассажиров.

С пассажирами рейсов, направленных на запасные аэродромы, обеспечивается постоянное взаимодействие и работа на местах представительствами авиакомпании.

Авиакомпания планирует войти в штатное выполнение расписания рейсов из базового аэропорта Шереметьево до 14:00 мск, без учета влияния временных ограничений, действующих в аэропортах других регионов.

Безопасность пассажиров - приоритет Аэрофлота!

✈️ Подписаться на пресс-службу в MAX
10👍 7🙏 3🤔 1
13.4K (0.2%)
✈️ В московских аэропортах задержаны 32 рейса, часть самолетов ночью уходила на запасные аэродромы

Минтранс и Росавиация заявили, что работа гражданской авиации в московском регионе находится на особом контроле. Аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский продолжают принимать и отправлять рейсы.

Минувшей ночью и утром из-за временных ограничений на использование воздушного пространства на запасные аэродромы были направлены 51 самолет.

Сейчас в аэропортах московского региона более чем на два часа задержаны 32 рейса.

Пассажирам напомнили, что при задержках рейсов авиакомпании обязаны предоставлять услуги по ФАП-82 — в том числе напитки, питание и при необходимости размещение в гостинице.

Общие рекомендации для пассажиров, что делать в случае отмены и задержки рейсов — здесь

АТОР ВКонтакте | Дзен
👀 3
822 (0.4%)
Сообщение авиакомпании

В связи с действием 17 мая временных ограничений на вылет и прилёт воздушных судов в Шереметьево, а также в других аэропортах московского авиационного узла, Аэрофлот вынужденно корректирует расписание путём переноса времени вылета, а также отмены некоторых рейсов.

Часть рейсов, прибывающих в Шереметьево, направлены на запасные аэродромы. Перелёт данных рейсов будет осуществлён после снятия ограничений и подтверждения возможности перелёта.

Просим пассажиров перед выездом в аэропорт проверять статус рейса на онлайн-табло и в разделе «Управление бронированием» на сайте Аэрофлота. В случае отмены рейса — не приезжать в аэропорт.

С подробной инструкцией о порядке переоформления и возврата билетов можно ознакомиться на сайте.

Производственные и клиентские службы переведены на усиленный режим работы.

На время ожидания вылета пассажирам предоставляется обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ.

✈️ Подписаться на пресс-службу в MAX
🙏 29 17👍 8🤝 1
53.2K (0.1%)
✈️Работа гражданской авиации в московском регионе находится на особом контроле Минтранса и Росавиации

Аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский принимают и отправляют рейсы.

Минувшей ночью и ранним утром из-за временно вводимых ограничений на использование воздушного пространства на запасные аэродромы «ушел» 51 самолет.

❗️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов. Это — приоритет.

В аэропортах московского региона на вылет более двух часов задержаны 32 рейса. Для поддержки пассажиров задействован дополнительный персонал, аэропортовые службы работают в усиленном режиме. Обстановка в терминалах спокойная. На месте работают инспекторы Ространснадзора.

▶️При задержке рейсов авиакомпании должны оказывать пассажирам услуги в рамках федеральных авиационных правил (ФАП-82). Они регламентируют в том числе предоставление напитков и питания, организацию размещения пассажиров в гостинице. 

Просим представителей медиа брать информацию о работе гражданской авиации только из официальных источников.

#авиа

🦅Минтранс в MAКС
😢 6🎉 1
8.3K (0.1%)
В Россию ввезли Airbus A320

Вчера, 15 мая, во Внуково (VKO) прибыл Airbus A320 с регистрацией RA-73899. По данным «Авиационной Антресоли», вероятным новым владельцем является авиакомпания «Северо-Запад» (NWC). По нашим данным, это Airbus A320-232 с заводским номером 4934, ранее носивший регистрацию VQ-CEK.

Самолёт, построенный в 2011 году, изначально летал в Etihad Airways, а в 2022-м перешёл к GA Telesis и был передан в лизинг авиакомпании Air Albania. В 2025 году борт вернулся к GA Telesis и оказался на хранении в Стамбуле. 14 апреля 2026 года самолёт перелетел в Маскат, Оман (MCT), где пробыл до вчерашнего дня, а 15 мая отправился в Москву уже с российской регистрацией RA-73899.

Напомним, что в 2024 году, авиакомпания «Северо-Запад» ввезла в Россию Airbus A320neo с заводским номером 8774.

P.S. Будем рады фотографиям и любой информации о данном борте, присылайте нам в предложку канала на условиях анонимности

Фото: Turkay Oksuz / JetPhotos
🔥 29👍 9😁 1
1.5K (2.7%)