Публичная часть свадьбы заканчивается большим концертом и танцами, куда приходят все желающие. Масштаб мероприятия зависит от количества денег, которые семья жениха готова потратить. Кто-то приглашает музыкантов к себе во двор, кто-то располагает их на улице, другие занимают центральную площадь в деревне, а некоторые празднуют в столице с применением пиротехники и приглашением дорогих артистов.

Я был на свадьбе среднего масштаба, "как у всех". Музыканты развлекали народ с 20 часов до 23-х (позже шуметь не разрешается), люди танцевали или просто смотрели. А молодожёны стояли весь вечер и всем кланялись 😢.
Потом будет ещё пара визитов родственников жениха к родственникам невесты и наоборот, после чего обе семьи раздадут по соседям взятые на время свадьбы посуду, столы и стулья, выдохнут и займутся своей повседневной работой. Но ещё долго им предстоит расплачиваться с банками и отдавать кредиты 😱.
👍 4
95 (4.2%)