Остров Каашиду имеет сравнительно большую площадь и имеет плодородные почвы, поэтому известен как сельскохозяйственный центр Мальдив.

На острове выращивают кокосовые пальмы, манго, бананы, арбузы, папайю, кукурузу, сахарный тростник и другие культуры.

Но всего этого я мог и не узнать, не познакомься с местным жителем 🤓. Его зовут Иджуван, ему 21 год (выглядит гораздо старше, как и все мальдивцы), работает в туристической сфере (как и большинство сограждан), поэтому хорошо говорит на английском.

Я спросил у него, где продают бананы и другие плоды, выращиваемые здесь. С его слов, фрукты есть у каждого хозяина дома на острове, поэтому в магазинах их не продают.

И любезно предложил мне провести пешеходную экскурсию по Каашиду. Показал все пляжи, заброшенные стройки, плантации фруктов и места для рыбалки. Пел песни и даже играл на гитаре 🎸.

Ожидаемо, попросил денег для ремонта гитары, и не чуть-чуть, а целых $20. Не получил 😜, потому что не озвучил все условия этого предложения до начала прогулки.
🥴 3👏 2
124 (4.0%)