На данный момент информации о нахождении организованных туристов в сошедшем с рельсов поезде в Мурманской области нет
❗️Сегодня, 18 декабря, в Кандалакшском районе у станции «Княжая» пассажирский поезд №11 Мурманск – Санкт-Петербург столкнулся с грузовым составом.
По оперативным данным, в результате происшествия пострадали 14 человек, трое – в тяжелом состоянии. С рельсов сошли четыре вагона в хвостовой части, всего в поезде находились более 300 человек.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что организована работа оперативного штаба, к вылету готовится вертолет территориального центра медицины катастроф. Для эвакуации пассажиров направлены автобусы, также готовы места для размещения людей.
❗️В РЖД сообщают, что пассажиры из пострадавших вагонов переведены на свободные места в исправные в головной части поезда и в ближайшее время состав продолжит движение по маршруту.
По словам опрошенных «Вестником АТОР» туроператоров, вероятность нахождения в поезде организованных туристов крайне мала.
✔️ В «Интуристе» объяснили, что продают только авиационные туры или наземное обслуживание в Мурманской области. Туристы, которые выбирают железнодорожное сообщение, добираются до места проведения тура самостоятельно.
✔️ Представитель третьего крупного туроператора также подчеркнул, что их клиентов ситуация не затронула.
Следим за ситуацией.
@atorus
❗️Сегодня, 18 декабря, в Кандалакшском районе у станции «Княжая» пассажирский поезд №11 Мурманск – Санкт-Петербург столкнулся с грузовым составом.
По оперативным данным, в результате происшествия пострадали 14 человек, трое – в тяжелом состоянии. С рельсов сошли четыре вагона в хвостовой части, всего в поезде находились более 300 человек.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что организована работа оперативного штаба, к вылету готовится вертолет территориального центра медицины катастроф. Для эвакуации пассажиров направлены автобусы, также готовы места для размещения людей.
❗️В РЖД сообщают, что пассажиры из пострадавших вагонов переведены на свободные места в исправные в головной части поезда и в ближайшее время состав продолжит движение по маршруту.
По словам опрошенных «Вестником АТОР» туроператоров, вероятность нахождения в поезде организованных туристов крайне мала.
«Туры в Мурманск и в Санкт-Петербург с железнодорожной перевозкой существуют, но вероятность того, что они начинаются или заканчиваются в середине недели все равно крайне мала», – сказал представитель одной из компаний.
✔️ В «Интуристе» объяснили, что продают только авиационные туры или наземное обслуживание в Мурманской области. Туристы, которые выбирают железнодорожное сообщение, добираются до места проведения тура самостоятельно.
✔️ Представитель третьего крупного туроператора также подчеркнул, что их клиентов ситуация не затронула.
Следим за ситуацией.
@atorus
4.4K