Три музея Лондона, которые обязательно нужно посетить: советы туристу

Лондон – одна из самых посещаемых европейских столиц. Город буквально наполнен знаковыми достопримечательностями, и музеи – одни из них. Тем более что вход в музеи города абсолютно бесплатный.

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть в музеях Лондона, а также некоторые лайфхаки.
5.8K

Похожие посты

В тайге рядом с Братском стоит городок
Над речкой бурливой и чистой…


Я выросла в маленьком городе Вихоревке, иногда я говорю, что я из Братска, потому что так проще объяснить откуда я, но когда люди не знают о Братске в бой идет Иркутская область, тогда обычно говорят «Байкал там у вас еще, да?» ага, подумаешь, около 700 км.

Родилась я в семье музыкантов, поэтому наизусть знаю строки из песни о Вихоревке или гимн Братского района, кстати пост я начала строками из той самой песни о Вихоревке 🤍 про чистую речку автор конечно слукавил, всё детство мы называли ее речкой-вонючкой 😅

Для кого-то это городское поселение, которое даже городом назвать сложно, а для кого-то — малая родина. Сколько талантливых людей она воспитала)

Воспитала и отпустила 😅

Благодарна этому городу, что воспитал меня, но ни на секунду не пожалела, что уехала 💔

отсутствие возможностей, перспектив просто убивает такие города…

Если в Братске я могу вам порекомендовать красивые, вкусные места, то, к сожалению, в Вихоревке таких мест нет совсем 🥲

💬заметки путешественника в tg
💬заметки путешественника в макс
14💔 2
118 (13.6%)
Привет, ребят!

Вот такую фотку нашла сегодня утром – смотрите. Казалось бы, просто камни и развалины. Но когда узнаёшь, что это остатки одного из семи чудес света, начинаешь смотреть на них совсем по-другому.

📍Это Галикарнасский мавзолей в Бодруме.

Сейчас на этом месте одни руины, но когда-то здесь стояло огромное 45-метровое здание с 36 колоннами, а на крыше – мраморная колесница с царём и царицей . Построили его больше двух тысяч лет назад для правителя Мавсола . Если чуть-чуть включить воображение, можно представить, как всё это выглядело. Нам такие места очень нравятся.

Самые ценные находки отсюда, кстати, увезли в Британский музей.

Всё равно, место, где стояло одно из чудес света, точно заслуживает внимания. Находится мавзолей прямо в центре Бодрума. Работает до 17:00, выходной – понедельник . Входной билет стоит недорого, около 135 лир (детям вход бесплатный). И ещё там же маленький музей, где можно увидеть, как выглядел мавзолей раньше.

Если будете в Бодруме – загляните. Кстати, Бодрум – наш самый любимый курорт в Турции. Совсем другая атмосфера, не как в Анталье, Сиде или Аланье. Но об этом как-нибудь в другой раз.

💛А пока желаю вам лёгкого дня!

#Турция #Бодрум
21 21❤‍🔥 106 6🔥 2
1.3K (3.1%)
Почему WHOOP — идеальный спутник для путешественников, заботящихся о здоровье, и как попробовать его дешевле

Бен Никель-Д'Андреа рассказывает о фитнес-браслете WHOOP как незаменимом помощнике для частых путешественников. Устройство отслеживает нагрузку, восстановление и качество сна, а также помогает адаптироваться к смене часовых поясов благодаря AI-рекомендациям. Автор делится данными о влиянии перелётов: циркадные ритмы адаптируются на 1 час в день, восточные перелёты сложнее западных, а нарушения сна длятся около 48 часов. Рекомендуется пить 15-20 мл жидкости в час и спать 8-9 часов перед поездкой. Хорошая новость: владельцы Chase Sapphire Preferred получат $100 кредита на WHOOP, а Sapphire Reserve — до $359 на годовую подписку (действует до 12 мая 2026). Плюс можно получить бесплатный месяц через реферальную ссылку. Итого — до 13 месяцев подписки практически бесплатно.

Ben Nickel-D'Andrea | Original
29
Стоит ли покупать поинты Choice с бонусом 35%? (Предложение заканчивается во вторник)

Choice Hotels предлагает бонус 30-35% при покупке поинтов до 28 апреля. Обычно поинты стоят 1,10 цента за штуку, но их стоимость при обмене составляет около 0,6 центов. С бонусом 35% (при покупке 18 000+ поинтов) цена снижается до 0,76 цента за поинт, что близко к реальной стоимости. Points With a Crew рекомендует покупать поинты только если они нужны для конкретного бронирования. Автор делится личным опытом: купил 10 000 поинтов за $99 и забронировал отель в Стокгольме вместо оплаты $249 за ночь. Предложение действует до 28 апреля.

Points With a Crew | Original
27
я не знаю, это фоновая усталость, гормоны или всё сразу, но меня сегодня почему-то до глубины души задели комментарии по видео выше (самый сок в инсте)

Тукай – гений, но все гении прежде всего люди. и отражение каких-то его личных качеств было некоторыми воспринято как оскорбление его памяти.


Господи, когда я уже привыкну, что блогинг – это не только лайки, но и комментарии фриков собирать 🥲
22💔 9👍 5
260 (13.8%)
Габдулла Тукай не носил тюбетейки и притворялся кошкой, — в день рождения писателя развенчиваем его каноничный образ вместе с экскурсоводом Ксенией Измалковой 🧢🐱
👍 12🔥 10 61 1🙏 1
225 (13.3%)