В России выбрали топ-50 лучших отелей*, в их числе члены и ассоциированные партнеры АТОР

3 место – Mantera Supreme (Сочи). Открывшийся только в конце апреля этого года отель уже завоевал сердца россиян.

Это флагманский отель премиум-класса, входящий в состав Группы Мантера (в АТОР входит туроператор "Мантера Тревел"). Отель расположен в Сириусе, на первой береговой линии, рядом с Олимпийским парком.

Сеть Cosmos Hotel Group (ассоциированный партнер АТОР) заняла в рейтинге сразу три места:

🔵9 место - Cosmos Collection Izumrudny Les (Московская область). Он отлично расположился в живописном уголке Московской области среди вековых лесов на просторной территории;
🔵 16 место - Cosmos Selection St. Petersburg Italyanskaya (Санкт-Петербург). Этот премиальный бутик-отель открылся сравнительно недавно, в марте 2024 года. Он расположился в историческом здании Санкт-Петербурга, но неповторимый облик здания и его интерьеры сохранены;
🔵 20 место - Cosmos Collection Altay Resort (Республика Алтай). Этот отель стал пионером в сотрудничестве отельных сетей с частной медициной. Располагается он в окружении нетронутой алтайской природы.

11 место занял отель «Игора. Времена года» (Ленинградская область), в одном холдинге с членом АТОР, оператором «Игора тур». Его изюминка – здания, органично вписанные в окружающее пространство и не нарушающие гармонии. Натуральные материалы в интерьерах создают уютную атмосферу и подчёркивают концепцию загородного отдыха.

Также 19 место занял отель «Точка на карте. Приозёрск», (Ленинградская область) и 34 место – «Дача Винтера», (Карелия), также относящиеся к туроператору «Игора тур».

Замкнул 50 лучших арктик-отель «Китовый Берег» (Мурманская область). Он находится у кромки Баренцева моря на территории природного парка «Полуострова Средний и Рыбачий». Здесь гостям доступны все чудеса Арктики: северное сияние, полярный день и ночь и наблюдение за китами. Туры в «Китовый берег» организовывает арктический туроператор «Панарктик Стар», член АТОР.

*Отели выбирали по результатам голосования ведущих предпринимателей, рестораторов, отельеров, шефов, экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia.

@atorus
9.4K

Похожие посты

🇦🇪 Etihad несколько минут назад обновил свое расписание рейсов из Абу-Даби на 13, 14 и 15 марта.

В каждый из этих дней будет выполнено по одному рейсу в Москву: EY843 с вылетом в 14:30. Билеты на 13 и 14 марта остались только в бизнес от 211 000 ₽, на 15 марта есть так называемый эконом — от 100 000 ₽.

Актуальные рейсы можно проверить на etihad.com/en/manage/flight-status.

✈️ @ranarod
😁 7 3
2.9K (0.3%)
🇦🇪⚡️ В Дубае дрон снова врезался в отель, пострадал Address Creek Harbour в одном из самых популярных и престижных районов города.

О пострадавших не сообщается. На месте работают экстренные службы.

✈️ @ranarod
😱 17😢 4👍 1😁 1
3.1K (0.7%)
▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Краснодар принимает и отправляет регулярные рейсы с 9:00 до 23:00 МСК.


✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация
😢 29👎 5👏 3🎉 1
12.3K (0.3%)
❗️Минтранс усилил мониторинг за обстановкой в аэропортах Краснодарского края

Временные ограничения полетов в целях безопасности периодически вводятся в аэропортах Геленджика, Краснодара и Сочи.

По данным Минтранса, за последние сутки аэропорт Сочи работал около трёх часов. За это время:

• отправлено 11 рейсов (1,1 тыс. пассажиров)
• принято 4 рейса (644 пассажира)

В ночь с 10 на 11 марта пассажиров 20 рейсов разместили в отелях, сегодня пассажиров ещё 15 рейсов направили в гостиницы.

На запасных аэродромах находятся 12 воздушных судов, ещё 11 самолётов — в аэропорту Сочи.
До конца суток ожидается 47 рейсов на прилёт.

После снятия ограничений диспетчеры Госкорпорации по ОрВД будут в приоритетном порядке отправлять самолёты из Сочи и заводить на посадку рейсы, следующие в аэропорт.

Для пассажиров

• в терминале организованы дополнительные места ожидания со скамейками
• пассажирам раздают коврики и матрасы
• выделено отдельное помещение для пассажиров с детьми до 12 лет
• работают 12 питьевых фонтанчиков, дополнительно установлены кулеры с водой
• действует бесплатная комната матери и ребенка
• представители авиакомпаний выдают прохладительные напитки и горячее питание
• продолжается размещение пассажиров в гостиницах в зависимости от продолжительности задержки (по ФАП-82)

Также усилены справочно-информационная служба и колл-центр аэропорта, увеличена интенсивность уборки терминала и мест ожидания.

☎️ Контактный центр аэропорта Сочи: 8 (800) 301-19-91

Проверить статус рейса можно через Telegram-бот: @AerodinamikaBot

ℹ️ В 50 метрах от терминала находится железнодорожная станция «Аэропорт Сочи», где можно купить билеты как на пригородные поезда, так и на рейсы по всей сети РЖД.

✈️ Авиакомпании продолжают корректировать расписание рейсов

Аэрофлот сообщил, что из-за ограничений в аэропорту Сочи вынужден переносить время вылета и отменять часть рейсов.

Один из рейсов находится на запасном аэродроме в Минеральных Водах. Перелёт в Сочи ожидается после снятия ограничений и получения разрешения.

Пассажирам рекомендуют перед выездом в аэропорт проверять статус рейса на онлайн-табло или в разделе «Управление бронированием» на сайте авиакомпании.
В случае отмены рейса не следует приезжать в аэропорт.

Пассажирам отменённых рейсов предлагается:

вынужденный возврат стоимости билета
переоформление на последующие рейсы в течение 3 дней

Переоформление выполняется по тому же маршруту и в том же классе обслуживания без доплаты.

Победа также корректирует расписание рейсов в/из Сочи — возможны переносы времени вылета и отмены отдельных рейсов. Проверить статус можно через сайт авиакомпании, уведомления по e-mail и SMS или через чат-бот.

✈️ Nordwind / «Икар» сообщили о задержках следующих рейсов:

11 марта

• EO/N4-432 Оренбург — Сочи
• EO/N4-479 Сочи — Омск

12 марта

• EO/N4-480 Омск — Сочи
• EO/N4-429 Сочи — Нижнекамск
• EO/N4-430 Нижнекамск — Сочи
• EO/N4-509 Сочи — Тюмень

Пассажирам будут предоставлены услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами.

АТОР ВКонтакте | Дзен
6🥴 2🐳 1🤣 1
3.5K (0.3%)
Пассажир пожаловался на отказ в перевозке инвалидной коляски на рейсе «Победы». Дмитрий планировал лететь из Москвы в Ульяновск и перед поездкой заранее уточнил правила провоза спецбагажа в кол-центре лоукостера. Ему сообщили, что проблем не возникнет.

Однако в аэропорту во время регистрации на рейс ситуация изменилась. Сначала коляску оформили и прикрепили бирку, но затем представители авиакомпании сняли ее и заявили, что принять не могут. В качестве причины они назвали наличие аккумулятора и значительный вес – около 100 кг. При этом Дмитрий уже летал по данному маршруту и с этой же коляской ранее, буквально в январе.

В правилах перевозки инвалидных колясок на рейсах «Победы» не указано конкретное ограничение по весу оборудования. Отдельно оговариваются лишь параметры аккумулятора. Какой именно тип батареи был установлен в коляске и соответствовал ли он требованиям, пассажир не уточнил. В деле будет разбираться транспортная прокуратура. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤬 66🙈 18🤨 9 5🌚 2👀 2
7K (1.5%)
Большинство застрявших на Мальдивах российских туристов вернулись домой, рассказал генконсул РФ в Мале Алексей Идамкин. В конце февраля дипломатам поступило около 500 обращений от россиян, которые оказались в затруднительном положении. Однако сейчас значительная часть путешественников уже смогла найти новые варианты перелета на родину.

Генконсул также отметил, что местные отели пошли навстречу отдыхающим: многие гостиницы на крупных островах продлевали проживание либо бесплатно, либо за символическую плату. При этом турпоток из РФ на Мальдивы практически не изменился – пока есть проблемы с хабом в Персидском заливе, прямые рейсы «Аэрофлота» продолжают выполняться. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 14 11🐳 3
8.2K (0.3%)