Летать в Шерегеш теперь будет комфортнее

✈️ Ближайший к Шерегешу аэропорт Новокузнецк завершил масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы. Было убрано шелушение покрытия, восстановлены сколы, обработаны трещины. Все работы проходили без прекращения полетов.

Пассажиропоток с каждым годом растет. Авиагавань активно обновляет инфраструктуру: построен современный терминал, закуплена спецтехника, улучшена перронная инфраструктура, а теперь выполнен и самый сложный вид текущего ремонта.

🎿 В этом сезоне Ассоциация горнолыжных комплексов прогнозирует рост спроса не менее чем на 10%.

@atorus
14
4.3K (0.3%)

Похожие посты

▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 25👎 2👏 1
8.7K (0.3%)
В Шардже пассажиров нескольких рейсов заставляли покидать аэропорт из-за давки. Они ждали заселения в отель больше 10 часов.

По словам россиян, МИД предлагает им не рассчитывать на поддержку.


Как рассказали "Осторожно, новости" пассажиры рейса из Коломбо в Москву с пересадкой в ОАЭ, их самолет развернули спустя 3,5 часа полета. В аэропорту Шарджи персонал Air Arabia не дал никакой информации. Пассажирам обещали, что представитель будет их ожидать после паспортного контроля и предоставит трансфер в отель, но на улице представитель отказывал и говорил, что им придется ехать в город за свой счет.

"Авиакомпания Air Arabia просто аннулировала наши билеты и сообщила, что это форс-мажор и мы сами должны купить новые. Консульство тоже не на нашей стороне, сообщив неоднократно, что они не владеют информацией, и на меры поддержки рассчитывать не стоит", рассказали туристы.

По словам пострадавших, спустя 10 часов ожидания им предоставили отель. Теперь они ожидают, когда небо над ОАЭ снова будет открыто. По их словам, Госуслуги не доступны, без доступа не получается отправить заявку на эвакуацию.
🤯 96🤬 28 22😱 9😭 6😁 5
8.5K (2.0%)
Информация об отмене рейсов из/в Дубай Аль-Мактум (DWC)

В связи с продлением ограничений на выпуск/приём воздушных судов в аэропортах ОАЭ, авиакомпания вынужденно отменяет все рейсы из/в аэропорта Дубая Аль-Мактум за сегодня, 1 марта.

Обновление 10:25 (МСК):
Также отменены рейсы на 2 марта.
1.5K
🇷🇺🇨🇫В интервью РИА Новости Посол России в ЦАР А. М. Бикантов рассказал о динамике двусторонних отношений и планах на 2026 год.

Основные тезисы:

🔹Политические отношения между Москвой и Банги динамично развиваются. Хороший потенциал заложен в экономической сфере, которая пока отстает от политического диалога.

🔹Успешно работает «револьверная» схема. После гуманитарной поставки дизтоплива в январе 2025 г. (29,4 тыс. тонн), в октябре 2025 г. осуществлена коммерческая партия. Прорабатывается очередная поставка российских нефтепродуктов.

🔹ЦАР заинтересована в приходе российских компаний для разработки месторождений. Это поможет решить социальные проблемы страны.

🔹 Россия продолжает оказывать гуманитарную поддержку как на двусторонней основе, так и по каналам Всемирной продовольственной программы ООН.

🔹Вклад российских инструкторов высоко ценится как руководством, так и гражданами ЦАР. Именно их работа позволила провести выборы в декабре 2025 г. без крупных инцидентов впервые за десятилетия.

Читайте полный текст интервью на сайте РИА Новости

#РоссияЦАР #РоссияАфрика #сотрудничество #интервью
👍 1
75 (1.3%)
из Москвы в Нижний Новгород 🇷🇺 за 1 500 р. OW (март)
NordStar, прямой рейс - https://smkt.us/bdchb
Все даты: https://samokatus.ru/flights/mow/goj/ow

из Петербурга в Нижний Новгород 🇷🇺 за 3 000 р. OW (март)
Smartavia, прямой рейс - https://smkt.us/17u41
Все даты: https://samokatus.ru/flights/led/goj/ow
4🔥 1
3.1K (0.2%)
Информация о работе с пассажирами рейсов из/в Дубая Аль-Мактум

По состоянию на 8:00 МСК:
407 пассажирам рейсов U6-7420, U6-798, U6-738, не вылетевшим из Дубая вчера, 28 февраля, предоставлены гостиницы.

В Домодедово в гостиницах размещено 14 пассажиров, в Сочи - 11, в Екатеринбурге - 11,
остальным пассажирам расселение не потребовалось.

На данный момент произведено 150 возвратов денежных средств за авиабилеты, 10 обменов, около 600 клиентских заявок сейчас обрабатывается специалистами в контакт-центре.

Внимание!
Аэропорт Дубая Аль-Мактум (DWC) и дорога к нему закрыты.

Просим пассажиров не совершать поездки в данном направлении.
864