💬 АТОР: всех туристов из стран Персидского залива вернут на Родину

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе заявила, что все российские туристы, которые застряли в ОАЭ и других странах Персидского залива, будут вывезены и возвращены домой.

@atorus
24🤣 7👎 2
4.7K (0.7%)

Похожие посты

🇦🇪❗️ Emirates предлагает некоторым пассажирам перелёты из третьих стран в Россию рейсами других авиакомпаний

Об этом рассказали туристы в нашем чате для застрявших в ОАЭ и других странах @border_chat.

В одном случае пассажиров из Пхукета отправили в Россию китайской авиакомпанией, а в другом — из Кейптауна в Петербург Turkish Airlines.

Сама авиакомпания, конечно, такие условия вряд ли предложит — в обоих случаях пассажиры сами обращались в локальные офисы Emirates.

✈️ @ranarod
👍 16 9🔥 6🌚 1🤣 1
6.5K (0.5%)
⚡️АТОР: спрос на поездки в страны Ближнего Востока восстановится сразу после стабилизации обстановки

Несмотря на закрытие воздушного пространства над частью ближневосточного региона, участники туристического рынка с оптимизмом смотрят на среднесрочную перспективу.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе в ходе пресс-конференции заявила, что спрос на Ближний Восток восстановится очень быстро, как только ситуация нормализуется.

«Ближний Восток всегда был чрезвычайно устойчивым рынком, и спрос быстро восстанавливается, как только возвращается стабильность», — отметила Майя Ломидзе, ссылаясь на опыт предыдущих кризисов.

В АТОР напомнили, что страны Персидского залива обладают уникальными «фишками» — развитой инфраструктурой, безвизовым режимом и гостеприимством.
«Мы это уже проходили с Египтом в 2015 году. Помните, сколько было вопросов : «Когда откроют Египет?» При том что выбор направлений тогда был очень большой. Но Египет не получилось заменить в полном объеме, — напомнила Майя Ломидзе. — Даже ОАЭ, несмотря на безвизовый режим и развитую инфраструктуру, не смогли стать полноценной альтернативой. У стран Персидского залива тоже есть своя уникальная «фишка», которую сложно заменить».


В связи с текущей ситуацией в АТОР выразили надежду, что ситуация успокоится и ОАЭ вернутся на туристическую карту России. На протяжении последних нескольких лет Арабские Эмираты стабильно входили в пятерку лидирующих направлений у российских туристов.

@atorus
17🙏 15💯 4😁 4👍 1👎 1
4.5K (0.9%)
🇦🇪❗️ MSC Cruises отменила все круизы по Персидскому заливу в марте и пообещала полный возврат стоимости.

Круизный оператор приостановил рейсы с 1 марта по 1 апреля 2026 года из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Отмена затронула тысячи туристов, включая россиян.

Пассажирам вернут полную стоимость круиза. Также предложено перебронирование на лайнер MSC World Europa на сезон зима 2026/2027 по специальному тарифу.

Компенсации предусмотрены и для рейсов, завершённых досрочно:
🔘22 февраля из Дохи — возврат 30%
🔘25 февраля из Абу-Даби — возврат 75%
🔘28 февраля из Дубая — возврат 100%

Туристам, которые отдельно покупали авиабилеты, трансферы или отели, рекомендуют не отменять их самостоятельно, а ждать решения поставщиков услуг.

@tipical_vizovik
🔥 2😁 2👏 1
1.8K (0.3%)
Редакция провела сегодня онлайн-конференцию, темой которой стал алгоритм работы туроператоров в условиях, когда поездки на Ближний Восток признаны небезопасными. Разговор с экспертами получился очень содержательный и конструктивный. Коротко:

– все силы туроператоров брошены на вывоз туристов, но требуются и эвакуационные рейсы от государства;
– «распаковка» фондов «Турпомощи» – это хорошо, но перспективы их применения для выплат за несостоявшиеся туры будут зависеть от регламента, а его Минэк пока не опубликовал;
– туроператоры предлагают туристам перенести отдых или выбрать другое направление, аннуляции возможны на даты туров с вылетом до 31 марта;
– туроператоры готовятся предложить акции для агентств по перебронированию туров и спеццены для тех, кто выбирает другие направления;
– страховщики оказывают содействие туристам, которые застряли за границей с истекшими полисами.

Сегодня и завтра мы планируем подготовить публикации на эту тему. Следите за новостями!

@tourdom
👍 21😐 12 4🔥 1😁 1
4K (1.0%)
АТОР направила туристическим властям Дубая «черный список» отелей, выселявших туристов в условиях кризиса

В Ассоциации туроператоров (АТОР) рассказали о некорректном поведении некоторых отелей в ОАЭ по отношению к российским туристам, оказавшимся в сложной ситуации из-за приостановки авиарейсов.

Несмотря на то, что большинство путешественников были размещены в гостиницах, зафиксированы и случаи с выселением туристов, у которых отменили рейсы.

«Некоторые отели вели себя крайне некорректно, не гостеприимно, выселяя своих постояльцев либо не заселяя тех, кто пришел из других отелей, — заявила на пресс-конференции исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. — Пускай это будет на их совести. Мы направили туристическим властям Дубая информацию с полным перечнем таких отелей».


Сейчас ситуация с размещением и отправкой туристов находится под контролем: авиакомпании и туроператоры наладили оперативное информирование пассажиров о вылетах.

@atorus
👍 48 7👏 4🤣 2
3.5K (1.8%)
Две новые башни «Лахта Центра» в Санкт-Петербурге планируют построить к 2033 году!

Их максимальная высота составит 710 и 570 метров 🏙️

На территории комплексов планируется разместить выставочные залы, спортивные залы, четыре бассейна и торговые помещения. Здания обеспечат парковками на 3300 мест.
#новости
👎 57 13👍 9🔥 8😢 5👀 4
1.7K (6.0%)