☀️ В Анапе 105 пляжей получили разрешение на открытие

В Анапе 105 пляжей уже получили необходимые разрешительные документы и могут принимать отдыхающих. Еще четыре пляжа проходят экспертизу, сообщили в правительстве России.

Разрешения выдали после восстановления пострадавших от мазута территорий и отсыпки на них дополнительного слоя чистого песка. Работы по очистке побережья продолжаются, а состояние пляжей и морской воды контролирует Роспотребнадзор.

Ранее правительственная комиссия сообщала, что восстановление песчаных пляжей проводится по технологии с отсыпкой чистого песка поверх потенциально загрязненного слоя. Исследования Роспотребнадзора показали, что при соблюдении технологии это позволяет исключить контакт отдыхающих с нижним слоем песка.

АТОР ВКонтакте | Дзен
🤣 5 3
2.7K (0.3%)

По теме