⚡️Жителей и гостей Сочи предупредили об опасности формирования смерчей

По данным метеорологов, в течение суток 31 октября на территории Сочи и ФТ «Сириус» ожидаются сильные дожди и ливни в сочетании с грозой и градом. Прогнозируются шквалистые порывы ветра до 15–20 м/с.

В акватории Черного моря сохраняется опасность формирования смерчей, на реках возможен резкий подъем уровня воды. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Все службы работают в усиленном режиме по поручению главы Сочи Андрея Прошунина. Ситуация находится на контроле городского оперативного штаба.

Жителям и гостям курорта настоятельно рекомендуется воздержаться от отдыха у воды и не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или иными конструкциями. Важно соблюдать все необходимые меры предосторожности.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по номеру 112.

АТОР ВКонтакте | Дзен
👍 1😢 1🤝 1
2.1K (0.1%)

По теме