Китайцы в Даляне построили себе свою Венецию, а набережную рядом застроили Версалями и Триумфальными арками.
И получилось очень даже вайбовенько, честно говоря. Это не какой-то тематический парк, а просто туристическая часть города. Здесь куча кафе и ресторанов, разные киоски с мороженым, бабл-ти и сладостями, тонна всяких сувениров. Вот
точка на карте.
Через всю территорию тянутся каналы, по которым снуют неоновые гондолы с электромоторчиками. Длинная очередь очень быстро загружается в лодки, а они как конвейер подходят к причалу одна за другой.
Чтобы совсем уж европеизироваться, приехать или уехать можно на черном лондонском кэбе. Как заказать его мы не выяснили, но можно поймать и с руки.
Тут уже совсем непонятно, где заканчивается обычная имитация и начинается какой-то метамодерн. Ощущается это всё очень даже приятно.
А самое интересное, что можно жить прямо там, среди этих венецианских каналов. В самой середине есть отель с часовой башней
BAMBOO Hotel за 3-4 тыс. ₽ / ночь, а в конце очень крутой бутик-отель
Nanyang Firm за 5-6 тыс. ₽ за ночь.
Мы жили недалеко отсюда в видовом
Хилтоне у набережной за 6-7 тыс. / ночь, было очень даже лухарно, про него ещё отдельно напишем.