Туристы поделились чайной рекомендацией в Шухэ:
Вставлю свои 5 копеек по чаю. В Юннани 90% едут в Лицзян и Шухэ. Там чайные лавки каждые 5 метров, перед покупкой можно и нужно пробовать заваривать прямо там, за пробу денег не берут.
Для меня ориентиром хорошего продавца было отсутствие акций 3 блина за 100 юаней и отсутствие всяких побрякушек, сухофруктов, грибов и т.д.
Лучший для себя магазин нашел в Шухэ (да и в целом Шухэ оказался в разы приятнее Лицзяна). На амапе можно найти Bujueqing Tea Industry. Ходил туда три вечера подряд закупиться, попить чай и пообщаться - там говорят по-английски. Добрейшие люди, а чай вот допиваю с грустью, т.к. в России по таким ценам с таким качеством просто не встречал. Рассыпной Шэн по 65 юаней и по 32 юаня, Дянь Хун по 120 юаней, белый чай и Шу уже не помню, но что-то подобное. Все цены за 50 грамм. У продавщицы там же и дети, поэтому тульские пряники и белевская пастила прямо очень пригодились). В последний вечер прощались, они на память надарили всяких шэнов и шу пуэров.
И в целом, в Шухэ такой вайб, в отеле (Lijiang Humble Tile Abode Guesthouse) каждый вечер хозяин звал на ужин, потом на чай, потом при выезде подарил банку жасминового чая.
❤ 29🔥 10
2.7K (1.4%)