Из Самары и Тольятти с 1 ноября запустят прямые автобусы в аэропорт Курумоч, заметил @tripfarearea_RU.

В день из каждого города будут выполнять по 18 рейсов в аэропорт: днём примерно раз в час, а ночью — раз в 2 часа. Вот расписание автобусов:

Самара — аэропорт Курумоч — №222, в пути 1:30
Тольятти — аэропорт Курумоч — №333, в пути 1:20

🚂 @dearpassengers
🔥 24👍 7 2
26.3K (0.1%)

Похожие посты

Аэрофлот открывает продажу билетов на рейсы из ОАЭ

Билеты на период с 8 по 11 марта для пассажиров без ранее оформленной перевозки будут доступны на сайте авиакомпании с 8 марта.

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
🤝 23🔥 17 10👍 8👏 5🤔 1
96.9K (0.1%)
Переход на летнее время: не забудьте перевести часы перед путешествием

В ночь на воскресенье в большинстве штатов США и десятках стран мира начинается летнее время. Часы переводятся на час вперед в 2:00 AM по местному времени.

Это важное напоминание для всех путешественников! Если у вас запланированы поездки в воскресенье, обязательно переведите часы на всех ваших устройствах — телефоне, часах, автомобиле и других гаджетах.

Почему это критично? Забывчивость при переводе времени может привести к опозданию в аэропорт, на вокзал, круизный порт или автостанцию. Даже на час раньше вы можете пропустить свой рейс или поезд, что обойдется вам в потерю денег и испорченный отпуск.

Совет: если у вас есть бронирования на воскресенье, проверьте время вылета или отправления еще в субботу вечером. Убедитесь, что вы правильно понимаете, когда нужно быть в пункте отправления с учетом перевода часов.

Не дайте переходу на летнее время испортить ваше путешествие!

Chris Carley | Eye of the Flyer
12
8 марта «Аэрофлот» продолжит вывозные рейсы из ОАЭ для пассажиров по ранее купленным билетам. Завтра запланированы три рейса –

Дубай – Москва: SU 525D в 13:10
Дубай – Москва: SU 521D в 16:35
Абу-Даби – Москва: SU 531D в 17:10 (время вылета местное)

Начиная с 3 марта авиакомпания уже отправила 16 рейсов, на которых доставила 5,8 тыс. пассажиров. Вывоз из ОАЭ будет проводиться до 11 марта включительно.

Билеты на рейсы из ОАЭ на даты с 8 по 11 марта для пассажиров без ранее оформленной перевозки будут доступны на сайте авиакомпании с 8 марта.

@tourdom
16👀 5
10.8K (0.2%)
Лучше поздно, как говорится, поэтому бодренько продолжаем серию про #Саянское_кольцо.

Перевалив через Саяны и оставив Ергаки в зеркале заднего вида, вы постепенно начинаете спуск в цивилизацию кочевников — самый самобытный и пока еще мало посещаемый туристами регион России.

Тыва дает о себе знать не только картинкой в навигаторе, но и видами — на спуске с Саян открывается сумасшедшая панорама Тувинской котловины: огромная степь, в центре которой, в окружении тысячелетних курганов, стоит город Кызыл.

Столице Тувы всего-навсего 112 лет, это совсем молодой город. Он появился, когда на эти земли стала претендовать Российская империя.


Кочевники, как известно, города не строили, а когда пришлось (в 1914 году), будущую столицу назвали Белоцарском — сразу в честь кого надо. Дальше все по классике переобувания: в 1926 году город переименовали в Кызыл, что с тувинского переводится как «красный».

По логике, в конце прошлого века надо было продолжать в том же духе и, например, поиграть с синим цветом: тут ассоциации и с российским триколором, и с Енисеем, и с небом над ним. И появился бы среди высоких гор и широких равнин красавец… Синегорск.

Сейчас же от привычной нам России в красно-белом городе только «Красное & Белое», «Пятерочка» — да и все, пожалуй. Идя по улице Ленина, вам будет не хватать коня — настолько ярко ощущаешь себя на земле детей степей. А зайдя в любую гастроюрту, вы это ощущение только усилите, когда вам принесут лучшее мясо в вашей жизни.

@kaktudapopast
28🔥 27👍 10🍾 1
2.6K (2.5%)
Закрытый более 4-х лет ростовский аэропорт "Платов" принял гражданский рейс, сообщают местные СМИ.

В нём приземлился самолёт футбольного клуба "Балтика", который прилетел на матч с ФК "Ростов" в рамках чемпионата России по футболу.

Официально об открытии авиагавани не сообщалось, аэропорт закрыт с 24 февраля 2022 года.

@uletet_1
81🤔 43😁 10👍 8🤬 4💊 2
13.6K (1.1%)
Сообщение по рейсам из ОАЭ

Аэрофлот продолжает выполнение рейсов из ОАЭ для вывоза пассажиров авиакомпании по ранее приобретенным билетам.

8 марта планируются к выполнению три прямых рейса на самолетах Boeing 777 в соответствии с полученными слотами от аэропортов Дубая и Абу-Даби:

🔷SU525D и SU521D Дубай — Москва, вылет в 13:10 и 16:35;
🔷SU531D Абу-Даби — Москва, вылет в 17:10.

Время вылета указано местное.

Начиная с 3 марта авиакомпания суммарно отправила 16 рейсов, на которых вывезено 5,8 тысяч пассажиров.

Авиакомпания информирует пассажиров о времени вылета по контактам, указанным в бронировании.

Продолжается формирование рейсов из ОАЭ на последующие даты. Просим пассажиров следить за информацией, которая будет поступать от авиакомпании и туроператоров по контактам, указанным в бронировании.

Вывоз пассажиров авиакомпании из ОАЭ будет осуществляться до 11 марта включительно.

Открыта продажа билетов на рейсы 8-11 марта для пассажиров без ранее оформленной перевозки.

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
🙏 27 15👍 10💯 1
92.8K (0.1%)