Дорога от Мурманска до Териберки теперь полностью асфальтирована: там завершили капитальный ремонт и реконструкцию региональной трассы «Автоподъезд к селу Териберка».

Теперь из Мурманска в Териберку можно доехать за полтора часа, а из аэропорта — за два. Все 120 км дороги на популярном маршруте заасфальтированы, на одном из участков дорога практически построена заново.

Вдоль трассы сделали широкие парковочные карманы, чтобы туристы могли остановиться и наблюдать полярное сияние.

Также на трассе обустроили обочины, нанесли разметку и установили дорожные знаки. Средняя скорость на обновлённых участках выросла почти в четыре раза.

🚂 @dearpassengers
🔥 70👍 20 7😁 1
27.3K (0.4%)

Похожие посты

Сегодня у нас в @ranarod вышло 64 поста. За 2 дня на канал подписалось больше 500 человек.

К вопросу о том, откуда брать подписчиков.
🔥 7 5💊 21 1🤨 1
306 (5.2%)
Что делать, если вы забыли комбинацию от замка TSA

Забыли комбинацию от TSA-замка на чемодане? Не паникуйте! Есть несколько способов вернуть доступ к багажу. Самый простой — перебрать все комбинации от 000 до 999 (займет 20-30 минут). Альтернативные методы: сбросить замок через кнопку reset на дне замка, установив стандартную комбинацию 0-0-0, или использовать булавку для поиска индентаций в цилиндре каждого диска. Также можно обратиться в магазин багажа или к слесарю. Важно: TSA-офицеры имеют мастер-ключи для открытия одобренных замков, но не смогут восстановить вашу комбинацию. Рекомендация авторов — сохранить комбинацию в защищенном файле на телефоне.

Your Mileage May Vary | Original
7
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
КРАСНОДАР
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
Дата: 05-03-2026 : Свободных мест: 1

Всего свободных мест: 1
89
Рейсы в Мирный возобновятся в летнем расписании аэропорта Хабаровск

✈️ С 4 июня авиакомпания «Якутия» приступит к возобновлению полетной программы в «алмазную столицу» России – город Мирный Республики Саха (Якутия).

📅 Рейсы запланированы по четвергам, срок реализации полетной программы – с 4 июня по 27 августа.

В расписании вылеты в аэропорт Мирный значатся в 14.10, прибытие в Хабаровск – в 21.30.

💺 На маршруте задействуется воздушное судно Sukhoi Superjet 100 в компоновке 103 кресла

🎫 Билеты доступны в кассах АО «Хабаровский аэропорт» на 1 этаже терминала А, в центре города: ул. Карла Маркса, 66 (вход со стороны улицы Дикопольцева).
3
209 (1.4%)
Прогулка по Ташкенту 🇺🇿

Вчера мы гуляли по Ташкенту. Сначала поехали в центр на такси. Кстати, стоит оно в среднем 150₽ по городу (работает Яндекс, оплата наличкой, российские карты не принимает). Поменяли деньги в Kapital Bank — курс тут приятнее всего (проверяли по bank.uz).

Погуляли по центру. В центре ничего сильно впечатляющего нет, кроме машин, припаркованных в три ряда 😅

Далее поехали на базар Чорсу на метро. Метро такое красивое, как отдельный вид искусства! Поели на базаре местных блюд — очень дешево. Купили немного ништяков, забрались на крышу, посидели на лавочке, пока не начался дождь. Хотя он тут редкий гость, несмотря на прогноз погоды.

Нам посоветовали попробовать самсу у мечети Минор. Мы направлялись туда, но по дороге заметили отреставрированный старый город и вдалеке какое-то впечатляющее сооружение. Оказалось, это Центр исламской цивилизации, построенный совсем недавно. Сказать, что впечатляет — ничего не сказать, у меня даже мурашки пробежали.

Мы же не мы, если не зайдем в ТЦ. Но целью был Tashkent City Park, который оказался таким же пасмурным, как и погода. Да и Tashkent City вряд ли сможет тягаться с Moscow City, но всё равно красиво.

до самсы, как вы уже поняли, мы не доехали, зато поели турецких сладостей в ТЦ, уже кстати во второй раз, нас там запомнили и уже бесплатно наливали чай 😅 вкусно, как в Турции

В Ташкенте невероятно уютно. Когда путешествуешь часто ищешь не яркие впечатления, а ощущения: где-то уютно, где-то тепло, вкусно и красиво. И это всё — Ташкент 🫶🏻

а мы едем в Самарканд, на скоростном поезде Afrosiyob, который уже разогнался до 155км/ч, билеты кстати брали на сайте РЖД, на сайте узбекской ЖД дешевле, но карты UP и bybit не берет

p.s. все ссылки в посте ведут на Яндекс карты,
они здесь работают лучше всего, 2ГИС и google несколько раз заводили нас не туда
61 1
57 (12.3%)