В самолётах будут показывать фильмы с субтитрами и тифлокомментариями — Минтранс утвердил приказ о доступности услуг на воздушном транспорте для инвалидов.

🗯 «В случае если перевозчик осуществляет на борту воздушного судна показ фильмов, часть определённых перевозчиком фильмов должна иметь субтитры для пассажиров из числа инвалидов по слуху и тифлокомментарии для пассажиров из числа инвалидов по зрению на русском языке», — говорится в документе.


Кроме того, пассажиры с ограниченными возможностями смогут бесплатно бронировать себе место в салоне ещё на этапе покупки билета, а в аэропорту такому пассажиру обязаны продублировать информацию о рейсе и обо всех изменениях в доступной для него форме.

Правило о фильмах с субтитрами в самолётах заработает с 1 марта 2027 года, остальные пункты приказа вступят в силу с 1 сентября 2026 года.

✈️ @dearpassengers
👍 7 2🔥 2
2K (0.5%)