Продуктовая корзина в Рио, #Бразилия
Хотите верьте, хотите нет, но мы еще за всю неделю ни разу не ходили кушать в кафе. Вы видели, что мы сняли жилье с кухней, поэтому питаемся исключительно дома.
Давайте заглянем к нам в чек:
Из жизни супермаркетов:
▫️В некоторых дешевых магазинах типа Ашана нельзя расплатиться банковской картой, (только одной определенной местной)
▫️Не везде проходит Apple Pay с иностранной картой, но в 90% случаях проходит
▫️При предъявлении своего ИНН бразильцы получают скидки на некоторые продукты. 🤯 Для нас - это вообще как?))
Представляете, у нас в стране бы давали скидки за ИНН, который у каждого есть) 😂 Тут так и делают) Про этот местный ИНН отдельный пост потом напишем)
Как вам цены?
Хотите верьте, хотите нет, но мы еще за всю неделю ни разу не ходили кушать в кафе. Вы видели, что мы сняли жилье с кухней, поэтому питаемся исключительно дома.
Давайте заглянем к нам в чек:
помидоры - 66р/кг (нашли классную фруктово-овощную лавку, где цены ниже, чем везде)
огурцы - 66р/кг
манго - 66р/кг в среднем
пачка макарон - 100р
яйца 20 шт - (да, тут продаются и по 10, и по 12, и по 20, и по 30 шт) 181р
небольшая пачка нарезанной ветчины - 132р
куриная грудка - 250р в среднем
йогурт литровый - 230р
плавленный сыр мазать на хлеб - 132р
томатная паста для пасты - 50р
вода 1,5л - 50р
маленький батончик хлеба на 1 раз покушать вдвоем - 33р
сникерс, если найти по акции, то - 3 шт за 165р, если не найти, то 100р за 1 шт
кока-кола 0,5л - 110р
а вот сладости 🍫 типа печенек очень дорогие, небольшая пачка печенья с шоколадом около 110рА покушать в кафе минимум вам обойдется в 420р за порцию рис+мясо с человека. Сет в макдональдсе от 560р.
Из жизни супермаркетов:
▫️В некоторых дешевых магазинах типа Ашана нельзя расплатиться банковской картой, (только одной определенной местной)
▫️Не везде проходит Apple Pay с иностранной картой, но в 90% случаях проходит
▫️При предъявлении своего ИНН бразильцы получают скидки на некоторые продукты. 🤯 Для нас - это вообще как?))
Представляете, у нас в стране бы давали скидки за ИНН, который у каждого есть) 😂 Тут так и делают) Про этот местный ИНН отдельный пост потом напишем)
Как вам цены?
🔥 15👍 1
250 (6.4%)