▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 7👎 6👏 3🎉 1👍 1
22K (0.1%)

Похожие посты

Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️ Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний или подписаться на оповещения по своему рейсу в телеграм-боте @AerodinamikaBot, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
🙏 12😢 53 3👍 3
2.6K (0.9%)
🇷🇺 Важно для туристов, застрявших за рубежом из-за закрытия неба: страховка «ЕВРОИНС» продолжит действовать

Страховая компания «ЕВРОИНС» Туристическое страхование (ассоциированный партнер АТОР) сообщила о продлении действия полисов для застрявших за границей клиентов компании.

📎 Что нужно знать застрахованным:

Полисы, оформленные:
— на сайте evr.ru,
— у туроператоров,
— в личном кабинете турагента,
— через сервис «Мой агент»,
— а также у других партнеров компании,

будут продолжать действовать до момента фактического возвращения застрахованного в Российскую Федерацию.

Таким образом, туристы с полисами этой страховой компании, которые были вынуждены задержаться в ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Омане, Саудовской Аравии др. или (из-за невозможности попасть на стыковочный рейс) в других странах, сохраняют страховую защиту на весь период ожидания вылета.

По оценке АТОР, из-за временного закрытия неба над странами Персидского залива не могут вылететь в Россию порядка 20 тысяч туристов, у которых подошёл к концу отдых в ОАЭ, Катаре, Бахрейне и Омане, а также порядка 6–8 тысяч российских туристов в третьих странах с билетами на стыковочные рейсы через хабы Персидского Залива.

АТОР ВКонтакте | Дзен
31👍 4🙏 2
4K (0.9%)
⚠️ В ОАЭ — около 20 тыс. российских туристов с отменёнными и пропущенными вылетами

По предварительным оценкам АТОР, сейчас в ОАЭ находится порядка 20 тысяч туристов, у которых отменены или пропущены рейсы на ближайшие даты, при этом их запланированный отдых уже завершился.

Туроператоры просят всех туристов:

📱 быть постоянно на связи
📍 оперативно сообщать своё актуальное место пребывания
📨 внимательно следить за уведомлениями от принимающей стороны и авиакомпаний

Это необходимо для координации размещения, продления проживания и дальнейшей организации вылета.

АТОР ВКонтакте | Дзен
17🙏 1
5.4K (0.3%)
🇨🇾⚡️ Из Ирана в направлении Кипра, где расположены британские базы и дислоцированы тысячи военных королевства, были выпущены две ракеты, заявил министр обороны Британии Хили. Они были перехвачены средствами ПВО.

Тем временем на Кипре ещё в субботу были усилены меры безопасности, в том числе в аэропортах и у посольств.

✈️ @ranarod
😢 51😱 28 19👍 6🔥 5
11.4K (1.0%)
⚠️ Рекомендации Генконсульства РФ в Дубае на фоне обострения ситуации в регионе

Генеральное консульство России в Дубае просит граждан сохранять спокойствие и соблюдать разумные меры предосторожности.

📢 Официальная информация
Следите за сообщениями властей ОАЭ (МВД и других компетентных органов) и ориентируйтесь только на них. Не распространяйте непроверенную информацию и слухи.

🏨 Если вы турист в ОАЭ
Поддерживайте связь с туроператором, авиакомпанией и администрацией отеля.
Выполняйте указания сотрудников правоохранительных органов и работников гостиниц в случае воздушной опасности.

✈️ О перелётах и выезде
В условиях режима «закрытого неба» в ОАЭ и соседних странах выполнение как регулярных, так и «вывозных» рейсов на данный момент невозможно.
Сухопутные погранпереходы на границах ОАЭ с Оманом и Саудовской Аравией могут работать нестабильно. Рассматривать этот вариант выезда рекомендуется только в крайнем случае.
Отслеживайте указания официальных представительств МИД России в указанных странах.

📄 Что иметь при себе
— документы, удостоверяющие личность
— деньги
— средства связи и заряженные пауэрбэнки
— запас воды, еды и необходимых медикаментов на несколько дней

📱 Сообщите о себе
Для сбора информации о гражданах РФ на территории ОАЭ:
• для ТУРИСТОВ: https://forms.gle/zdG7EGJmga4wwNp48

• для РЕЗИДЕНТОВ: https://forms.gle/h8CiiV2ZUfBpELcs7

По возможности встаньте на консульский учёт:
https://dubai.mid.ru/ru/consular-services/consular-registration/

🔔 Официальные ресурсы:
https://t.me/dubai_mid

https://dubai.mid.ru/ru/

Посольство РФ в ОАЭ:
https://uae.mid.ru/ru/

https://t.me/rusembuae

МИД России:
https://www.mid.ru/

https://t.me/MID_Russia

☎️ Экстренная связь с Генконсульством:
+971504547754
+971585419453
+971585476497
+971585038590

Просьба использовать эти номера только в случае реальной угрозы жизни и здоровью, чтобы сохранить возможность дозвона для тех, кто действительно находится в тяжёлой ситуации.

АТОР ВКонтакте | Дзен
21👍 10🙏 1
7.8K (0.4%)
🇦🇪❗️ Памятка для граждан РФ в Эмиратах от Генконсульства РФ в Дубае

Гражданам России советуют сохранять спокойствие, соблюдать меры предосторожности и следить за официальными сообщениями властей ОАЭ. Туристам — поддерживать контакт со своим туроператором и администрацией отеля, выполнять указания представителей власти о отеля в случае воздушной опасности.

🔜 Выполнение рейсов из-за закрытого неба сейчас невозможно — как регулярных, так и вывозных. Выезд из ОАЭ через Оман или Саудовскую Аравию просят рассматривать только в крайнем случае из-за возможной нестабильной работы погранпереходов.

Рекомендуется всегда иметь при себе документы, деньги, средства связи, заряженные пауэрбэнки, запас воды, еды и необходимых медикаментов на пару дней.

Оставить информацию о себе для дипслужбы можно туристам — по этой ссылке, резидентам — по этой ссылке.

Информацию публикуют в официальных телеграм-каналах @dubai_mid и @rusembuae. Экстренная связь с Генконсульством по телефонам:

+971504547754
+971585419453
+971585476497
+971585038590

Звонить просят только в случае реальной угрозы жизни и здоровью, конфликтных ситуаций, ранений из-за взрывов и других чрезвычайных обстоятельств.

🔜 Контакты и рекомендации российских дипмиссий в ближневосточном регионе — по этой ссылке. Контакты авиакомпаний, выполняющих рейсы из России на Ближний Восток, собрали в этом посте.

✈️ @ranarod
👍 19 8😢 4🤣 4
12.7K (0.3%)