Андрей Никитин: В России сформирован запрос на новую транспортную стратегию

Глава Минтранса Андрей Никитин в интервью «России 24» рассказал об основных направлениях развития транспортной отрасли.

Главное:

📍Задача транспорта будущего – создать единую систему быстрого, комфортного и безопасного передвижения человека от момента выхода из дома до пункта назначения. Нужно экономить время людей – самый ценный ресурс. Именно этот подход ляжет в основу новой транспортной стратегии, общественный запрос на которую уже сформирован.

📍Растет интерес к путешествиям по России: помимо классических направлений жители с удовольствием летают в города Северо-Запада и на Дальний Восток, ездят на поездах не только на юг, открывают для себя новые направления на автобусах – запущено порядка 170 новых маршрутов. Особенно заметен рост популярности речных круизов – на 30%.

📍По поручению Президента реализуется масштабная программа по обновлению 75 аэропортов, 29 из которых – с привлечением частных инвестиций. Параллельно ведется работа над созданием новых отечественных самолетов.

📍ВСМ – настоящий национальный проект. Строительство высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург идет по графику. Это полностью отечественная разработка: от строительства поездов с привлечением 150 предприятий со всей страны до адаптации технологии к российскому климату. Проект стимулирует инновации во всей отрасли.

📍Минтранс актуализирует действующую стратегию развития транспорта с учетом новых вызовов и продлит ее до 2050 года. Большое внимание будет уделено развитию беспилотного транспорта – это не только дроны, но и грузовики на трассах, поезда и трамваи. Такие технологии повышают безопасность и эффективность перевозок.

📍Безопасность полетов – главный приоритет. Минтранс вместе со спецслужбами работает над сокращением времени действия плана «Ковер» в случае его введения. Крупные авиакомпании соблюдают федеральные правила поддержки пассажиров при отменах и задержках рейсов, а крупнейшие аэропорты помогают минимизировать неудобства.

🇷🇺 Новости Правительства России
👍 3🔥 3 2🤩 1
1.4K (0.7%)

Похожие посты

▫️Аэропорты

ГЕЛЕНДЖИК

КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные временные ограничения* на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующим NOTAM, аэропорт Геленджик принимает и отправляет рейсы с 8:30 до 20:00, Краснодарс 09:00 до 23:00 МСК.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 15👏 2🎉 1👍 1
19.8K (0.1%)
✈️Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️ Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
🙏 145 5😢 4 3👏 2🥴 2
3.8K (0.8%)
▫️Аэропорт СОЧИ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 23👏 1
18.3K (0.1%)
Будущее первого класса в авиации

Вайлд Эбаут Трэвел рассказывает об эволюции авиационных классов обслуживания. Система классов в авиации восходит к британским железным дорогам 1830-х годов. TWA революционизировала индустрию в 1955 году, введя двухклассовую систему. В конце 1970-х годов появился бизнес-класс как отдельная категория. Сейчас наблюдается тренд на отказ от первого класса: Air New Zealand, Virgin Atlantic, Delta, American Airlines и другие авиакомпании постепенно его упраздняют. Причина проста — первый класс становится убыточным, так как пассажиры предпочитают премиум бизнес-класс с почти такими же удобствами, но по более низкой цене. Thai Airways планирует отказаться от первого класса в течение 2025-2027 годов, сосредоточившись на развитии премиум бизнес-класса. Это знаменует конец эпохи традиционного первого класса в авиации.

Wild About Travel | Original
27
▫️Аэропорт ВОЛГОГРАД

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 15🎉 2👏 1
20.5K (0.1%)
У кого-то задерживают рейсы, а вот панда Катюша радуется апрельскому снегу в Московском зоопарке.

«Катюша совсем не против, что снова наступила зима. Снег - это к радости», - рассказала гендиректор столичного зоосада Акулова.


Все новости в MAX.
140🔥 22😁 20👍 8🆒 5👏 1
10.3K (1.9%)