Уважаемые коллеги!

🇷🇺 Примите искренние поздравления с Днем работника транспорта!

Транспортная отрасль является одной из ключевых сфер, играющей фундаментальную роль в обеспечении устойчивого развития всей страны и повышении качества жизни ее граждан

ФГКУ Росгранстрой, будучи важной частью большой команды Минтранса России, вносит значительный вклад в развитие транспортной системы государства, обеспечивая стабильное функционирование пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и планомерное развитие их инфраструктуры

Благодаря совместным усилиями всего коллектива Росгранстроя мы и дальше продолжим создавать комфортные условия пересечения государственной границы

В этот праздничный день особую благодарность хочу выразить ветеранам отрасли. Ваше самоотверженное служение делу стало надежным фундаментом стабильности и эффективного функционирования всего транспортного комплекса

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

С уважением,
Руководитель ФГКУ Росгранстрой Геннадий Безлобенко


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
9🎉 5🏆 21 1🔥 1🕊 1
1.4K (1.3%)

Похожие посты

И.о. директора Махачкалинского филиала ФГКУ Росгранстрой Заман Заманов принял участие в коллегии Минтранса Дагестана

🗣 В рамках мероприятия обсуждались итоги работы транспортного комплекса Республики Дагестан в 2025 году и планы на 2026 год

➡️ В транспортный комплекс Республики Дагестан входят 7 пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, в том числе 4 автомобильных, 1 морской, 1 воздушный и 1 железнодорожный. Все они находятся в зоне ответственности Махачкалинского филиала ФГКУ Росгранстрой и развиваются за счет средств федерального бюджета

❗️ Железнодорожный пункт пропуска Дербент, а также автомобильные пункты пропуска Ново-Филя и Тагиркент-Казмаляр входят в перечень объектов, модернизация которых запланирована в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система»

Ранее Росгранстроем уже были завершены мероприятий по техническому оснащению воздушного пункта пропуска Махачкала и оснащению морского пункта пропуска Махачкала зданиями модульного типа

💬 В 2023 году была завершена реконструкции автомобильного пункта пропуска Яраг-Казмаляр, в результате которой его пропускная способность выросла почти в три раза и составила 1 400 транспортных средств в сутки


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
145
🛳 С начала зимней навигации в Финском заливе обеспечена проводка 1880 судов
 
За сутки в пять российских морских портов на Балтике проведено 35 судов. Ледокольные проводки осуществляются в рабочем режиме, время ожидания проводок не превышает плановое. Особое внимание уделяется проводке судов, доставляющих социально-значимые грузы.

Проход судов обеспечивает ледокольная группировка из 12 дизель-электрических и одного атомного ледокола. Их работу и формирование караванов круглосуточно координирует штаб ледовых операций при Администрации морских портов Балтийского моря. Учитываются сводки о погодных условиях, регулярно поступающие от Росгидромета.

Ледовая обстановка в Финском заливе по-прежнему оценивается как умеренно-тяжелая – акватория на 80% покрыта льдом. Сохраняется возможность подвижек ледяных полей, представляющих опасность для судоходства. Толщина льда – до 25-30 см. Ледообразование продолжается, по прогнозам в марте оно будет менее интенсивным.

#рекаморе

🦅Минтранс в MAX
👏 3 1
1.1K (0.4%)
Oman Air сегодня возобновила полеты в Россию после ограничений, введенных в воздушном пространстве ряда стран Ближнего Востока. На завтра в расписании значится еще один рейс в Шереметьево. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
👍 28
2.8K (1.0%)
С первым днём весны — и да, до 8 марта уже рукой подать. В Penta Hotel на Новом Арбате в Москве к длинным выходным подготовили романтический тариф: минус 10% на проживание, поздний выезд до 17:00, два завтрака с видом на Новый Арбат, игристое и десерт «Двойное Сердце» в номере плюс 20% скидки на вечерние коктейли в баре.

#penta
27🎉 23🔥 17
162 (41.4%)
🇮🇱 Российские туристы покидают Израиль через Египет.

Часть застрявших россиян выезжает наземно в Египет и улетает из аэропорта Шарм-эш-Шейха. По словам организаторов трансферов, пересечение границы по российскому паспорту проходит без проблем, добраться можно автобусом, трансфером или такси.

Посольство РФ в Каире сообщило, что воздушное пространство Египта открыто, рейсы выполняются в штатном режиме. Граждан призывают соблюдать осторожность.

@tipical_vizovik
3💯 1🤔 1
887 (0.6%)
Мошенники разводят российских туристов, пытающихся уехать из Дубая на фоне ограничения авиасообщения. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Так, злоумышленники предлагают застрявшим пассажирам «трансферы» в соседние страны, чаще всего в Оман, откуда можно продолжить путь домой. Стоимость одного места в машине начинается от 20 тыс. руб. Однако для бронирования требуют предоплату в размере 70%. На практике туристы ничего не получают и теряют деньги.

Кроме стандартных предложений, скамеры рекламируют «премиальные» рейсы на частном джете. Цены на такие услуги начинаются от 1 млн 800 тыс. руб. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 20😱 10😡 8🤬 5 4👍 1
5.3K (0.9%)