🇮🇪 Оставлять свечу у окна в канун Рождества - традиция, которая берет свое начало в Ирландии. Этот обычай восходит к временам религиозных преследований, особенно во времена Уголовного права в XVII и XVIII в. Свеча служила символом гостеприимства для Марии и Иосифа, когда они искали убежище в Вифлееме, а также означала безопасное место для странствующих священников в ту эпоху.

👉 Это был день 6 из 15 в адвент-календаре Aegean
👍 9 1🔥 1
170 (6.5%)