🇨🇳 Китай увеличил безвизовый транзит до 240 часов

Страсти и споры немного улеглись и появились уточнения новой политики.

Везде, где ранее допускалась подобный безвизовый транзит на 72 или 144 часа, отныне можно оставаться на 240 (10 суток) - по сути, полноценная поездка в Китай.

Добавились 5 новых регионов и увеличилось количество пропускных пунктов.

Самый нелогичных ход (и большой минус) - регионы теперь расформированы в отдельные области. Смотрите картинку - колонка Permitted Stay Area говорит о том. где вам разрешено находиться (и откуда вылетать).

Если раньше можно было въехать в Пекин и выехать из Тяньцзин (один регион), теперь это два отдельных и перемещаться не получится. А что делать 10 дней в Пекине, если у вас не командировка? 🫢

Ну и само собой, прилетел в Пекин, вылетать из него же. Не обязательно единым билетом, но только из того же муниципалитета.

Буду следить за новостями по теме 🧐
👍 5👏 2
237 (3.0%)

По теме