Добрейшей пятницы и тёплый привет из Сеула.

Вчера был просто бомбический день с точки зрения K-Wellness и K-Beauty – пару слов вам расскажу.

Началось утро с необычного: мы поехали в Heidi House на терапию поющими чашами. Ой, ребят, как давно я хотела попробовать этот ритуал на себе. Поющие чаши – это тибетские металлические чаши, которые издают протяжный вибрирующий звук, когда по ним водят специальной палочкой. Вибрации идут прямо сквозь тело. Звучит странно, но эффект я прочувствовала на себе – ни с чем не сравнимые ощущения.

А сам Heidi House находится в Каннаме, у подножия горы Умёнсан, и в прошлом году получил официальный статус одного из лучших велнес-направлений Кореи – причём единственный в Сеуле. Несмотря на то что он в городе, ощущение было будто мы попали в Альпы. Есть несколько бассейнов с термальной водой из скважины глубиной километр, богатой минералами. Вид на лес и тишина – просто перфекто!

А после чаш мы поехали в флагманский бутик Sulwhasoo Dosan.

Я просто влюбилась. Sulwhasoo – это, на секундочку, бренд с 1932 года, который построил свою философию на корейском женьшене. Они исследуют его с 1955 года.

Я попробовала их фирменный крем на себе – эффект просто нереальный. Кожа становится как зеркальная, та самая корейская «стеклянная кожа», которую все хотят. Увлажнение, сияние, выравнивание тона – всё на уровне люкс-сегмента, который ты ожидаешь от премиального ухода. И что меня приятно удивило – при таком качестве цена оказалась вполне адекватной. Полноразмерный крем выходит чуть больше 4 тысяч рублей. Для люкс-сегмента с таким составом и историей – это очень достойно.

А потом мы побывали в салоне красоты, где собирают звёзд, но ему посвящу отдельный пост.

Ну а сегодня после обеда переезжаем в Пусан – наш любимый с Юрой город в Южной Корее. Море, курортная ленивая атмосфера. А какие там морепродукты, м-м-м…

Так, опять разболталась с утра пораньше. Пошла собираться, на зарядку (её, кстати, не отменяю даже в поездках – тем более после посещения бьюти хочется быть в тонусе).

Всё, ребят, солнечный привет из Кореи.

💛 Обняла всех

#Корея #Сеул
🔥 33😍 12👍 8🐳 1
866 (6.2%)

По теме