Корейская фотосессия в Яньцзи: где взять ханбок и сколько стоит

Ханбок – это традиционный корейский костюм. У женщин это короткий жакет чогори и пышная юбка чима до пола, у мужчин – жакет и широкие штаны. Сейчас его надевают на праздники, свадьбы и, конечно, для красивых фото.


В Яньцзи я тоже примерила такой наряд 👘 И знаете, где взяла? В нашем отеле Country Inn by Radisson. Там ханбок можно взять совершенно бесплатно и устроить себе фотосессию. Лучшее место для него – корейская деревня.

Если в отеле такого нет, наряд берут напрокат в корейской деревне Гомао. Вдоль улицы у деревни тянутся лавки с костюмами:
💰 прокат ханбока – от 98 юаней
💄 платье плюс макияж – от 128 юаней
📷 комплекс с фотографом – мы встречали от 250 юаней
🏯 внутри самой деревни только прокат наряда и макияж – от 230 юаней

Платье выгоднее брать на улице, а фотографироваться идти в деревню. Вход туда стоит 30 юаней.

📸 Наш совет: планируйте фотосессию на золотой час, минут за полчаса до заката. Это самое красивое время для портретов: свет мягкий, тёплый, а потом ещё и подсветку деревни застанете.

И нарядиться можно всей семьёй 👨‍👩‍👧 Костюмы есть и для мужчин, и для деток.

Все подробности про корейскую деревню, отели и Яньцзи – в нашем путеводителе.

Путешествуйте подольше и подальше 💛 ваши ЮЮ

#Китай #Яньцзи
🔥 16👍 12 3 1
945 (3.4%)

По теме