📍 Арт-глэмпинг Лён
Очень уютное место, которое открыли наши друзья в древнем городе русских мастеров Палехе, где каждый восьмой житель — художник и творец. Город находится в сердце «Золотого кольца», вокруг такие города как Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома. Определённо есть куда заехать по пути. А прогулки по старинным улочкам города — это отдельное удовольствие. Погружение в традиционное деревянное зодчество и местные промыслы вам обеспечены.

Палех#Россия
Забронировать
97🔥 31👍 15🥰 9🕊 2
7.2K (2.1%)

Похожие посты

Друзья, 29 апреля у меня будет лекция в Нижнем Новгороде про страну, которую вы можете попытаться угадать по этим фотографиям. Большой анонс будет чуть позже.

Здесь фотографий и рассказа об этой стране ещё не было. Для меня она стала одной из самых балдёжных стран в мире вопреки её имиджу.

Всех, кто придёт из этого моего уютного бложика (пароль "я из телеграма"), угощаю первым пивом после лекции, там есть хороший бар недалеко. Может даже прямо на лекцию смогу согласовать пиво, сейчас об этом ведутся переговоры. Моя позиция осложняется тем, что встреча будет в университете Минина.
16🔥 8👍 6😁 3
203 (16.3%)
Трасса на Джилы-Су
📍
Северный Кавказ 🇷🇺

Недавно я писал про самую высокогорную дорогу Сибири в Саянах, а теперь в очередной раз прокатился по самой высокой дороге всей России — трассе от Кисловодска до урочища Джилы-Су, что у подножья Эльбруса.

Это уникальная дорога не только потому, что она забралась на головокружительную высоту. Здесь, на отметке 2400 над уровнем моря, еще и идеальный асфальт, по которому вы можете проехать на любой машине. Но самое главное – отсюда открывается ТАКОЙ вид на Эльбрус, что то, что видно с плато Бермамыт, покажется разогревом перед основной программой. Круче будет только из вертолета, но точно дороже и сложнее.

Трасса длиной всего 80 км начинается в центре Кисловодска и через десяток серпантинов выскакивает на отроги Скалистого хребта (это название гряды). Дальше вы едете уже прямо по вершинам хребтов, а не по дну ущелья, как это обычно бывает на Кавказе. За счет этого у вас постоянно обзор на 360 градусов, а прямо перед глазами постепенно нарастает Эльбрус.

Если у вас есть хотя бы один свободный день в Минводах, то вместо двадцатого стакана нарзана не пожалейте времени добраться до Джилы-Су. Это близко, это красиво и это очень доступно, что редкость. Десятки смотровых площадок, топовые виды и высота. И будете всем хвастаться, что катались на машине выше, чем самые высокие пики в Красной Поляне.

@kaktudapopast
92🔥 44👍 27❤‍🔥 2
3.4K (4.8%)
Услуга консьержа в люксовых отелях: стоит ли переплачивать?

Бен Шлаппиг разобрался, насколько полезна услуга персонального консьержа в премиальных отелях или это просто маркетинговый ход.

Что предлагают люксовые отели? St. Regis и Savoy London предоставляют помощь с распаковкой багажа, доставкой кофе, глажкой одежды, личным шопингом и консультациями по городу.

Вывод автора: услуга действительно ценна, но с оговорками. Она максимально полезна для VIP-гостей, проживающих в больших люксовых номерах, где консьерж может оказать действительно значимую помощь.

Для обычных гостей в стандартных номерах эта услуга часто оказывается избыточной. Большинство функций консьержа легко заменяются интернетом, приложениями и стандартным сервисом отеля.

Итог: перед бронированием люксового номера оцените, действительно ли вам нужны услуги консьержа, или вы переплачиваете за неиспользуемый сервис. Для деловых путешественников и VIP-клиентов это может быть полезно, для остальных — скорее маркетинг.

Ben Schlappig | One Mile at a Time
12
🌼Ну, что с новой неделей нас, ребят. Доброго и надеемся у всех солнечного утра (у нас вот дождь сегодня, но погоду внутри себя мы же сами создаём).

Начинаем отсчет понедельников до майских праздников – вместе с этим всего два. Хоть в этом году каникулы не сильно и большие получились, но всё равно очень ждем их.

На первые майские будем отдыхать в Доме Солнца. Ну как отдыхать – конечно шашлыки пожарим и в гамаке с книгой поваляемся, но всё равно в земле покопошится придется.

Главное чтобы погода не подвела. А то апрель какой-тоу нас холодный в этом году, или март нас разбаловал своим теплом – не знаю.

В общем, надеемся и верим в хорошее ребят. Хвосты пистолетом, держимся! Всем сил, вдохновения, пусть на этой неделе всё задуманное получится. И желательно чтобы получилось оно легко.

💛Обняли крепко,
ваши ЮЮ

Читай нас в 📲МАХ

#ДомСолнца
23 23👍 13👌 4
830 (4.8%)
Вторая Анапа: туристы все чаще сравнивают Нячанг с кубанским курортом. Сопоставление не комплементарно для обоих городов. Главная претензия – слишком много народу. «Была год назад – до запуска прямых рейсов. Людей мало – шикарно. На этот раз прилетела и... обалдела! Толпа раза в 2–3 больше. Из всех щелей пустили чартеры», – отмечают недовольные большим наплывом.

Части отдыхающих в Нячанге ассоциации не понравились. Они утверждают, что сейчас там не так уж и многолюдно: «В Анапе в сезон на пляже плюнуть некуда. Тут посвободнее». И критикуют вирусящееся в соцсетях видео за «неправильный ракурс»: «Самое густонаселенное место взяли, да еще и снято своеобразно…»

Видео тг-канала «Лепра+»

@tourdom
🤣 50🤪 15 10👀 2
4.7K (1.6%)