Россия впервые с 2020 года представит свой проект на Венецианской биеннале. В российском павильоне пройдёт музыкальный перформанс «Дерево уходит корнями в небо» с участием около 50 музыкантов и поэтов из разных стран. Попасть на него можно с 5 по 8 мая.

В честь новости достали из архивов фото — перформанс соавтора to stay у закрытого павильона. #Россия #Италия #открытие
34🍾 18🥰 10🔥 4
1.6K (4.2%)

Похожие посты

🇷🇺🇨🇫 В Кремле прошли переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом Центральноафриканской Республики Фостеном Арканжем Туадерой, прибышим в Россию с рабочим визитом (5 марта 2026 года)

💬 В.В.Путин:
Уважаемый господин Президент! Дорогие друзья!

Позвольте мне вас сердечно поприветствовать в России, в Москве. Уважаемый господин Президент, Вы всегда желанный гость в нашей стране. Совсем недавно, три месяца назад, мы отмечали 65-летие установления дипломатических отношений между нашими странами.

Позвольте мне ещё раз уже лично поздравить Вас с результатами выборов. Мы искренне желаем вам успехов и, безусловно, то, что граждане страны проголосовали за Вас, Вы одержали убедительную победу, говорит о том, что в целом люди поддерживают ту политику, которую Вы проводите и по укреплению внутриполитической ситуации, ситуации в сфере безопасности, и с точки зрения решения экономических вопросов.

У нас, что касается экономики, намечается очень, на мой взгляд, своевременное решение, а именно создание межправкомиссии, которая займётся торгово-экономическими связями. Здесь у нас хорошие перспективы, на мой взгляд, в энергетике, в сельском хозяйстве, в инфраструктуре. Нам будет сегодня, о чем поговорить и в таком широком составе, потом ещё с глазу на глаз в ходе рабочего обеда мы с Вами сможем вдвоём поговорить по всем этим вопросам.

Знаю, что Вы в ходе этой рабочей поездки побывали не только в Москве, но и в Питере. Надеюсь, поделитесь своими впечатлениями от посещения моего родного города.

***

💬 В.В.Путин: Господин Президент, Вы обратили внимание на гуманитарную сферу. Здесь у нас тоже есть и хорошие перспективы, и заделы хорошие. И нужно сказать, что многие, многие вопросы решаются в текущем режиме.

Прежде всего хотел бы обратить Ваше внимание и поблагодарить вас за то, что вы делаете для развития и популяризации русского языка в вашей стране. Мы знаем, что там успешно работает центр русского языка, центр образования на русском языке. Хочу выразить Вам свои слова благодарности в этой связи и проинформировать, что мы приняли решение об увеличении квоты для студентов из вашей страны. Мы очень надеемся, что эта работа будет продолжена так же, как и по другим направлениям гуманитарного характера.

🤝 И есть ещё одна важная сфера. Это наше взаимодействие с Центральноафриканской Республикой в согласовании позиций на международной арене. Наши профильные министерства, ведомства работают в этом ключе, в постоянном контакте друг с другом. И уверен, что так и будет дальше. Об этом тоже поговорим сегодня с учётом достаточно турбулентной ситуации, которая в мире складывается.

#РоссияЦАР
30
Российским туристам, застрявшим на Ближнем Востоке, может потребоваться государственная эвакуационная программа по аналогии с той, что действовала во время пандемии.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Дмитрия Горина, вывоз граждан силами туроператоров и коммерческих авиакомпаний в нынешних условиях работает слишком медленно и сопровождается множеством организационных проблем.

«Нужно формировать списки через МИД, подключать систему госуслуг и запускать именно эвакуационные рейсы, а не только вывозные», – отметил Дмитрий Горин.


Участие государства понадобится и для вывоза тех, кому требуется экстренная медицинская помощь, отметила директор филиала «ЕВРОИНС Туристическое Страхование» Юлия Алчеева. Подробнее написали на Турдоме.

@tourdom
11🤣 2
2.3K (0.6%)
Открыт прием работ на онлайн-конкурс цифрового искусства и художественной фотографии «Иллюзия совершенства».

Задача конкурса – выразить понятие «совершенство» и его иллюзорность, через
архитектуру, интерьеры и их фрагменты при помощи средств фото и цифрового искусства.


🟤Конкурс проводится в двух номинациях «Фотография. Архитектура» и «Digital Art.
Архитектура».

🟤Призовой фонд конкурса составляет 800 000 рублей.
Окончание приема работ - 30 марта 2026 года. Работы финалистов будут представлены на XXXI Международной выставке-форуме АРХ Москва 2026 года.

🟤Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку на участие можно на сайте https://www.pinwin.su/konkurs_spis.php
А следить за новостями конкурса
здесь!
5👍 3🔥 2
586 (1.7%)
❤️🥨❤️🥨
«Вдоль Оки»: история и культура великих русских городов

📍 Москва → Нижний Новгород → Муром → Москва

🗓 22 мая 2026

📍 Нижний Новгород
Прогуляйтесь по старинным купеческим улочкам Нижнего Новгорода, посетите место слияния Волги и Оки, послушайте уличных музыкантов, загадайте желание у бронзовой Веселой Козы.

📍 Муром
Узнайте историю жизни святых Петра и Февронии, взгляните на современный вантовый Муромский мост и попробуйте знаменитый муромский калач.

Вы можете купить билеты на поезд и организовать программу самостоятельно или заказать экскурсионный тур с гидом, трансфером и питанием.

✔️ Программа тура
Клуб путешественников
48👍 19🔥 15🤬 3
16.2K (0.5%)
Росгранстрой продолжает работы по техническому оснащению пешеходного пункта пропуска Благовещенск-1 и воздушного Благовещенск

В рамках рабочей поездки в Амурскую область первый заместитель руководителя ФГКУ Росгранстрой Константин Лазарев посетил строящийся пешеходный пункт пропуска Благовещенск-1, где в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система» Росгранстроем проводятся работы по техническому оснащению, и проверил ход работ по техническому оснащению воздушного пункта пропуска Благовещенск

▶️После завершения работ в 2026 году пропускная способность пешеходного пункта пропуска Благовещенск-1 составит 2,5 млн пассажиров в год

В настоящее время там полностью завершены работы по монтажу виброакустической защиты и проведены исследования смонтированного оборудования. Кроме того, ранее были смонтированы кабины паспортного контроля и шкафов в серверных помещениях

*⃣По результатам проводимых работ по техническому оснащению воздушного пункта пропуска Благовещенск его пропускная способность составит 480 пассажиров в час

📎На сегодняшний день там завершены работы по монтажу кабеленесущих систем, кабин паспортного контроля, и телекоммуникационных шкафов, прокладке волоконно-оптического кабеля


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
👍 2 1💯 1
140 (2.9%)