🇷🇺 Спорим, что Татарстан появился в XVIII веке? И будем правы, потому что речь про улицу. Конечно, тогда она носила название Евангелистовской, а что было дальше — узнаете в нашем новом видео с экскурсоводом Ксенией Измалковой 💚
317

Похожие посты

СРОЧНО: TSA PreCheck и Global Entry приостанавливаются из-за бюджетного кризиса

Из-за бюджетных разногласий в Конгрессе США программы TSA PreCheck и Global Entry временно приостанавливают свою работу. Приостановка начнется в воскресенье, 22 февраля 2026 года, в 6:00 утра по восточному времени.

Это одна из экстренных мер переориентации кадров, которую TSA вынуждена принять после того, как Конгресс не выделил дополнительное финансирование агентству.

Программы ускоренного прохождения досмотра в аэропортах и паспортного контроля будут недоступны до разрешения политического кризиса. Это означает, что миллионы зарегистрированных путешественников временно потеряют возможность быстрого прохождения контроля безопасности в американских аэропортах.

Если вы планируете путешествие на 22 февраля или позже, учтите, что вам потребуется больше времени на прохождение стандартного досмотра. Следите за обновлениями о возобновлении работы программ.

Caroline Yoder | Chris Carley | Eye of the Flyer | The Gate with Brian Cohen
8
Вах, воскресенье сегодня-то какое – как суббота – люблю я такие длинные выходные. Доброе утро, мир!

Нате вам красотку китайскую. Сфотографировала её на пароме, когда перебиралась с одного берега Хуанпу до другого в Шанхае.

Свободного места, чтобы вклиниться и сделать мне такую фотографию, просто не было – всё занято китайцами. Они те ещё любители селфи!

⬇️Вообще, кажется, ни один народ в мире не заморачивается с фото так, как китайцы. Отдых превращается в фотогонку: «Не сфоткал – значит, не был». И главное – сразу выложить и подписать.

Не мне судить, я сама смотрю на мир через объектив и чаще красоту оцениваю кадрами – хорошо бы получилось иль не очень. У меня это от дедушки – он профессионально занимался фотографией, печатал, проявлял.

Свою первую собственную камеру я купила в 99 году, когда была с гастролями цирка в Японии. Щёлкала тогда всё подряд и отдавала на проявку плёнки в супермаркете (кстати, удивило, что в стране восходящего солнца до сих пор на кассах висят плёнки для фотиков).

Ну, а серьёзная, большая зеркалка у меня появилась в 20 лет, заказывали её тоже в Японии, привёз мне тогда её друг-японец.

Потом понеслось, поехало. В 24 года я познакомилась с Юрой, он полностью поддержал мою любовь к камерам, и подарками для меня на праздники стали объективы, штативы, фильтры.

Сейчас уж не знаю, кто из нас больше камерамен – я или он. Но знаю точно, что видение кадра у Юры шире, насмотреннее что ли, и никто в мире не умеет сфотографировать меня так, как он ❤️

Всем чудесного воскресенья, я пошла доставать яйца, молоко – будем печь и объедаться блинами весь день.
1.4K
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Подкатегория:
PRIME TIME (65 euros) Short Stay All kind of other short stay visas

Доступны даты:
Дата: 29-04-2026 : Свободных мест: 4
Дата: 30-04-2026 : Свободных мест: 2

Всего свободных мест: 6
65
Масленица в Никола-Ленивце

В этом году в Никола-Ленивце на Масленицу сожгли целый «Тёмный лес».

Инсталляция состояла из 16 деревьев высотой с двадцатиэтажку.

Чтобы поджечь арт-объект пригнали кран, подняли огромное сердце, подожгли и швырнули прямо в эпицентр.

🌎 Трэвелхакер
583
Главный по блинам (как и по сырникам, и по драникам) у нас Юра. Почему-то у него они получаются гораздо вкуснее, а ещё он перфекционист – чтоб в тесте ни единого комочка, сами блины идеально круглые и ровные.

Ну, видимо, не зря говорят, что мужчины лучше готовят.

С Масленицей всех, ребят 🥞 Ура! Меньше недели до весны.
518
✈️▫️Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна) ✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. ✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов. ✈️ Говорит Росавиация | MAX
3.6K