Между Северной столицей и Выборгом появятся «Аврора-шаттлы»!

Для удовлетворения повышенного спроса на поездки между Санкт-Петербургом и Выборгом в курортный сезон назначили двухэтажные скоростные поезда, которые будут курсировать в тестовом режиме до 20 сентября.

Билеты уже в продаже, их стоимость от 353 руб. Конечная стоимость зависит от даты покупки и наличия мест: чем дата ближе, а мест меньше, тем билет может быть дороже.

С 19 августа запускается «дневная» и «вечерняя» пара поездов: из Санкт-Петербурга в 15:18 и 20:00, из Выборга в 17:14 и 22:30.

С 22 августа добавится третья пара: из Санкт-Петербурга 8:06, из Выборга в 12:36.

В составе «шаттлов» – вагоны с местами для сидения стандартной и улучшенной компоновки, оснащённые кондиционерами и биотуалетами. В вагонах с местами для сидения улучшенной компоновки есть отдельное одноместное купе с монитором и системой развлечений по типу СВ.

В Северной столице «шаттлы» будут отправляться и прибывать на Финляндский вокзал:

• посадка – через малый зал со стороны ул. Боткинская (далее – выход на платформу к поезду)
• высадка из прибывшего поезда – через ворота на ул. Боткинская (минуя здание вокзала)

Для посадки в поезд нужен документ, на который оформлен билет.

Узнать больше и купить билет можно на сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и веб-приложении, в кассах.
6👍 5🔥 3
1K (1.4%)