Milford Sound –грандиозный фьорд, результат работы ледников на протяжении тысяч лет.

Разогрев потрясающими видами начинается еще по дороге из Te Anau – горы, зеркальные озера, бурные ручьи и дикая природа (во время некоторых остановок к вам может вылететь яркий попугай Кеа). Будет и туннель с односторонним движением, перед которым можете встать на светофоре до 15 минут, нас там настиг ответственный гражданин, который прочитал нотацию за опасное вождение (обгон на серпантине) и записал все данные машины, чтобы передать.
Если бы мы были гражданами НЗ несколько таких доносов сообщений могли бы закончиться лишением прав. Будет ли какая-то санкция в нашем случае – узнаем в конце поездки.

Посмотреть на фьорды можно:
🔵с самолета
🔵во время прогулки на каяках
🔵или на двухчасовом круизе
(Mitre Peak, Real NZ, Cruise Milford, Pure Milford).
Бронирование утреннего слота здесь вышло дешевле, чем на официальном сайте (110 NZ $/ 6600₽ против 150 NZ $/9000₽). Если приехать без запаса времени, закладывайте еще платную парковку (10 NZ $ в час до 15:00 или 5 NZ $ в час после 15), бесплатная также есть, но дальше от старта.

Маршрут круиза доходит до Тасманова моря, по пути во всех ракурсах рассмотрите величественные творения природы, а если накануне будут дожди, то потоки воды станут еще мощнее.

Место красивое, не пропускайте, даже если уже были на норвежских фьордах.

#новаязеландия
39🔥 15🥰 7💔 4😱 1
887 (7.4%)