Показали, каким будет будущее, на Международном транспортно-логистическом форуме 🔮 В Санкт-Петербурге стартовал первый Международный транспортно-логистический форум — площадка для демонстрации достижений отрасли и обсуждения ее дальнейшего развития.
На форуме аэропорт Пулково совместно с сервисом «Мигом» представил систему посадки на рейс по биометрии.
⚡️ Пулково — первый аэропорт России, полностью подготовивший инфраструктуру к внедрению биометрии.В 2025 году:
▫️ согласована архитектура технологии;
▫️ проведены все проверки, включая тесты безопасности;
▫️ подготовлена техническая и ИТ-инфраструктура;
▫️ в терминале прошла успешная демонстрация сервиса с участием представителей Правительства России.
Пассажиры Пулково смогут проходить предполетные процедуры по биометрии уже летом 2026 года. Технология будет тестироваться на рейсах национального перевозчика Аэрофлот между Санкт-Петербургом и Москвой.
Гордимся, что наш опыт станет основой для внедрения технологии в других аэропортах страны и задаст новый стандарт обслуживания пассажиров
😉 Поддержите Пулково бустами |
Подписывайтесь на канал в МАХ