🇪🇸🇧🇾 В испанском визовом центре в Минске приостановили приём заявлений от россиян — об этом сообщают на сайте BLS.

Никаких деталей не приводится. Могут ли подавать документы те россияне, которые постоянно проживают в Белоруссии, тоже неясно.

🛬 @ranarod
🌚 73🤣 25😁 8 3👍 2
20.1K (0.6%)

Похожие посты

ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 03.06.2026 (1 шт.): 9:15

Всего свободных мест: 1
167
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
PRIME TIME (65 euros) Short Stay All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 30.04.2026 (1 шт.): 16:20

Всего свободных мест: 1
173
🛂 Можно ли въезать в Кувейт на основании истёкшей первичной визы (Шенген/UK/США)?

Напомню контекст: несколько месяцев назад Кувейт сделал существенные послабления для граждан РФ: теперь стало можно получать обычную eVisa, если у заявителя есть активная виза Великобритании, США или Шенген

Тогда ещё встал вопрос: а должна ли та, первичная виза быть действительна на момент въезда? Или только на момент подачи заявления?
Сайт-то принимает почти любые данные.

🫸Так вот, подсвечу явно момент, который уже описывал в #границарепорт'е из Кувейта:
Нет, по истёкшей визе въехать нельзя. Она должна быть активна и «открыта» на момент въезда.
Хоть сайт и сгенерит pdf-ку визы на месяц (дефолтный срок действия визы Кувейта).

💁Источник: собственный опыт. Пассажиры с е-визами в аэропорте Кувейта проходят паспортный контроль по особой схеме. У вас снимут отпечатки пальцев и проверят все данные первичной визы в отдельном кабинете, не на стойке пограничника. И всё очень внимательно проверят. Вплоть до штампов. Правда, как они будут проверять шенгенские штапы после ввода системы EES на прошлой неделе...загадка. Но, наверное, будут смотреть только на даты валидности визы.

👉 Подсветил этот момент и в своей статье про электронную визу в Кувейт: https://de1337ed.md/kuwait-evisa/

#Антон_и_визы
11 11 42 2
1.6K (1.1%)
American Airlines и Alaska Airlines: от слияния к стратегическому партнерству

American Airlines и Alaska Airlines прекратили переговоры о полном слиянии и выбрали более практичный путь развития. Вместо объединения авиакомпании работают над соглашением о разделе доходов (revenue sharing agreement), которое позволит им глубже интегрировать операции без необходимости полного слияния.

По сообщениям Bloomberg, компании обсуждают добавление Alaska Airlines в существующие совместные предприятия American — трансатлантическое партнёрство с British Airways и трансокеанское сотрудничество с Japan Airlines.

Две авиакомпании уже являются близкими партнёрами в рамках альянса oneworld, предоставляя друг другу взаимные элитные апгрейды и доступ к дополнительному пространству в салонах. Новое соглашение о разделе доходов станет логичным развитием этого сотрудничества и позволит авиакомпаниям расширить свои возможности на ключевых маршрутах без сложностей, связанных с полным слиянием.

Gary Leff | View from the Wing | Paddle Your Own Kanoo | Altitude Yes
5
Во второй половине прошлого века в Австралии существовало регулирование авиаотрасли: до конца восьмидесятых годов Qantas летала на МВЛ, а внутренние перевозки были отданы на откуп ровно двум авиакомпаниям: Ansett (частная) и TAA (государственная).

Фактически это была дуополия, потому что летали по одним и тем же направлениям на одних и тех же самолётах по одним и тем же тарифам: зарегулировано было абсолютно всё! Но в начале восьмидесятых Ansett взяла Boeing 737-200 и придумала, как отстроиться от конкурента, летавшего на 15-летних Douglas DC-9. Получилось вот такое видео.

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
🔥 8
750 (1.1%)