🇱🇰 Туристов на Шри-Ланке хотят наказывать за публикацию контента, наносящего ущерб репутации страны — даже если речь идёт о реальных случаях сексуальных домогательств или угроз в адрес туристов.

Глава Бюро по развитию туризма Шри-Ланки Буддхика Хевавасам заявил, что ведомство активно отслеживает контент, размещаемый туристами в соцсетях, и предпринимает шаги по удалению таких публикаций, сообщают местные СМИ.

Хевасам подчеркнул, что в будущем власти будут без колебаний возбуждать уголовные дела против иностранных граждан, чьи публикации в интернете, по его мнению, наносят ущерб туристическому имиджу Шри-Ланки.

Вероятно, такая реакция связана с публикацией в интернете видео, на которых местные жители ведут себя непристойно по отношению к туристкам. По данным фактам полиция проводит расследование.

🛬 @ranarod
🤣 135🌚 57😱 20👍 7😁 4
19.9K (1.1%)

По теме

Похожие посты

Врачи констатировали смерть мозга у российской туристки на Бали. Женщина выпила полбутылки местного вина и потеряла сознание.

Сейчас волонтеры собирают средства на лечение 50-летней Анны. Несмотря на крайне тяжелый прогноз, 75-летняя мать туристки намерена продолжать борьбу за жизнь дочери.

Также известно, что у россиянки не было медстраховки. За время пребывания в клинике расходы на лечение превысили 1 млн руб. Мать Анны готова продать квартиру, чтобы покрыть растущие счета. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 70😢 42😨 15🙈 13😁 4 3
5.2K (2.9%)
Скорректирован распорядок работы автомобильного пункта пропуска Хандагайты (Боршо)

Росгранстрой сообщает об изменении в распорядке работы двустороннего автомобильного пункта пропуска Хандагайты (сопредельный пункт пропуска Боршо) на границе с Монголией

❗️ В связи с увеличением пассажирского и транспортного потоков по согласованию с монгольской стороной до 31 августа 2026 года установлен следующий график работы погранперехода: 6 дней в неделю - с 08:00 до 18:00 (без технологического перерыва), воскресенье - выходной день

📎 Росгранстрой просит учитывать данную информацию при планировании пересечения российско-монгольского участка границы


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
1👌 1🔥 1
318 (0.9%)
🇹🇭🇷🇺 Таиланд ответил на призыв МИД России с осторожностью относиться к поездкам в страну.

Напомним, ранее российский МИД предупредил граждан о рисках задержания или ареста в Таиланде по запросам США.

Теперь ситуацию прокомментировали в МИД Таиланда:

«Таиланд является гостеприимным и безопасным местом для туристов из всех стран», - заявил представитель ведомства Панидон Патчимсават.


➡️ Власти страны также напомнили, что в 2025 году страну посетили около 1,9 млн туристов из России - это рекордный показатель и самый высокий среди всех европейских стран.

Наши каналы: Telegram / MAX
42👍 17🌚 4💊 4👎 1🗿 1
7.3K (0.9%)
🇮🇳❗️ Индия стала выдавать многократные электронные визы на месяц, сообщает @uletet_1. Об этом пишут и в индийских чатах.

Раньше визы были в основном двукратными. Остальные условия не изменились: по визе можно суммарно находиться в Индии до 30 дней, а общий срок — 120 дней.

Электронная виза в Индию оформляется онлайн, она бесплатная 🔜 indianvisaonline.gov.in/evisa

А с 1 апреля в Индии ввели обязательные e-Arrival Card, отказавшись от бумажных 🔜 indianvisaonline.gov.in/earrival/

✈️ @ranarod
👍 26🤣 9 7🌚 5🔥 2
10.4K (0.5%)
⬜️ Аэропорт ИВАНОВО (Южный)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 7😢 1
12.2K (0.1%)
Изучили комментарии туристов по поводу Анапы – мазутная проблема если и осталась, то она явно не глобальна. И у местных жителей, и у туристов полно видео с абсолютно чистыми пляжами.

Но есть другой вопрос – холодная вода. Море в районе Анапы сейчас прогрелось в лучшем случае до +20 °C. «Если для Зеленоградска норм, то для Черного моря не комфортно. Приходится спасаться в теплом бассейне», – приводит сравнение отдыхающий. Впрочем, это временно, в июле и августе ситуация наверняка изменится. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
😁 15🤣 12 4🔥 4👍 2💯 2
3.7K (1.1%)