🇺🇸🇰🇿 Приоритетная запись на интервью на визу США FIFA PASS доступна для россиян в Казахстане — своим опытом поделился один из заявителей в @gofortravel_chat.

Он рассказал, что изначально был записан на собеседование в Астане на июль, но воспользовался опцией «Запросить более раннюю дату собеседования» в личном кабинете — после чего появился календарь с окнами до 31 мая, там были доступны даже февраль и март.

С обычной записью на интервью в Астане большие проблемы — ближайшая запись доступна на 2028 год, а слоты на более ранние даты появляются случайным образом и заканчиваются очень быстро. Вероятно, FIFA PASS работает подобным образом и в Варшаве, однако там в ней нет необходимости — запись есть даже на март.

🔜 Систему приоритетной записи анонсировали в январе, ей могут воспользоваться те, кто уже имеет на руках билеты на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдёт в июне-июле текущего года.

Вот уточнённый порядок действий для получения приоритетной записи:

Авторизоваться на fifa.com — если учётной записи ещё нет, то нужно создать её и заполнить форму согласия на участие
Завершить стандартный процесс подачи заявления на визу
Записаться на любую дату — можно даже после окончания чемпионата
В личном кабинете выбрать «Обладатель билета на FIFA World Cup 2026» и нажать «Запросить более раннюю дату собеседования» и отправить запрос

После одобрения запроса станет доступен календарь с записью на ближайшие месяцы.

Напомним, что записаться на интервью можно в стране гражданства или постоянного проживания, либо:

🇷🇺 гражданам России — в Варшаве и Астане
🇧🇾 гражданам Белоруссии — в Варшаве и Вильнюсе
🇺🇦 гражданам Украины — в Варшаве и Кракове

🔜 Госдеп США неоднократно подчёркивал, что наличие билета на чемпионат мира не является гарантией получения визы США. Более того, были случаи отказов в визе футбольным фанатам, которые регулярно посещали разные турниры и уже купили билеты на летний чемпионат мира.

✈️ @ranarod
30😁 19🔥 9🤣 5👍 2
17K (0.4%)

По теме

Похожие посты

10 лучших и худших аэропортов США для пересадок

Издание Your Mileage May Vary проанализировало 29 крупных аэропортов США, чтобы определить лучшие и худшие места для пересадок. Исследование учитывало разные потребности путешественников: для частых летающих и для семей с детьми.

ТОП-10 для частых летающих: Хьюстон (IAH), Вашингтон Даллес, Детройт, Сиэтл-Такома, Вашингтон Рейган, Тампа, Денвер, JFK, Солт-Лейк-Сити и еще один аэропорт.

ТОП-10 для семей: Детройт, Бостон Логан, Хьюстон, Вашингтон Даллес, Сиэтл-Такома, Солт-Лейк-Сити, Балтимор-Вашингтон, LaGuardia, Вашингтон Рейган, Сан-Франциско.

Худшие аэропорты: Орландо, Форт-Лодердейл, Чикаго Мидвей, Чикаго О'Хэр, Ньюарк, Сан-Франциско, Сан-Диего, Нэшвилл, Атланта и Даллас-Форт-Уэрт. Они отличаются плохими местами для сидения, грязью, нехваткой розеток и медленным сервисом.

Your Mileage May Vary | Original
18
Почему получающих визу больше всего пугает фраза:
"Копия ВСЕХ страниц паспорта".

Ещё не было ни одного человека, который бы не уточнял:
— Всех страниц? Даже если там нет отметок?
— Да, всех страниц. Иначе, как узнать, что там нет отметок.

Вам жалко?
😁 88 9💯 5🤡 5👍 3😎 2
3.6K (3.1%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.


✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 13🎉 2👎 1👏 1
19.1K (0.1%)
🇪🇺 Евросоюз ограничит въезд военнообязанных украинцев.

Директиву планируют принять в июле 2026 года, а новые правила вступят в силу в марте 2027-го, пишет Rzeczpospolita со ссылкой на замминистра МВД Польши Мацея Душчика.

Для въезда и получения временной защиты потребуется подтверждение освобождения или отсрочки от мобилизации. По данным издания, изменения поддерживает Польша, а инициатором выступил Киев.

@tipical_vizovik
🤣 11 6👍 5😱 3🥴 3👎 1
3.7K (0.8%)
Движение через автомобильный пункт пропуска Нижний Зарамаг открыто для всех видов транспорта


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
1💯 1🔥 1
505 (0.6%)
🍂Слотопад

Графический дизайнер из меня — никакой.
Но тут важно не форма, а содержание.

Сегодня какой-то волшебный слотопад.
Записал своих путешественников в визовые центры:
Испания — 17 июля,
Франция — 23 июля,
Великобритания — 14 августа.

Пошёл дальше разгребать этот слотопад.
Вопросы, запросы, записи — всё сюда:
📲 @matrasssi

Stay tuned!
Подписаться на Матрассы
18👍 6👏 4🤡 2
3.5K (0.8%)